27 августа 2015, 08:15

В селе Воскресенка Заринского района на средства гранта губернатора создали детскую игровую площадку

В селе Воскресенка Заринского района на средства гранта губернатора Алтайского края на поддержку местных инициатив создали детскую игровую площадку. Ее торжественное открытие состоялось в День села. 

Праздник начался с большого концерта в Доме культуры, подготовить который помогали молодые жители Воскресенки. Затем дети в сопровождении куклы Радужки и взрослых отправились на новую игровую площадку. Учитель физкультуры Воскресенской школы Галина Ретивых организовала для юных односельчан веселые игры, конкурсы и эстафету со спортивным инвентарем. Всем участникам вручили сладкие призы. Юные жители Воскресенки искренне благодарили всех, кто подарил им большой праздник и великолепную детскую площадку с качелями, каруселями, горкой, песочницей, турником и гимнастическими кольцами. 
В администрации Заринского района отметили, что новая площадка с удобными лавочками, альпийской горкой и молодыми рябинками радует и родителей воскресенских малышей. 
Гранты губернатора Алтайского края на поддержку местных инициатив присуждаются с 2012 года. Грантовую поддержку получили уже более 70 проектов, пишет altairegion22.ru.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»