Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 января 2020 / 13:51

Путешественник из Читы, который отправился в кругосветное путешествие, пешком прибыл в Барнаул

6 мая 2019 года Антон отправился в свое 🌍кругосветное путешествие из Читы в Читу. Цель – весь путь по максимуму пройти пешком, пересекая минимальные водные преграды вплавь.

1 этап пути лето – осень 2019, Россия: Чита – Улан-Удэ – Иркутск – Красноярск – Кемерово – Новосибирск подходит к концу. За спиной почти 3000 км и более 111 ходовых дней со средней скоростью 26 км в день. Маршрут путешествия можно посмотреть тут

 

 

 
 

 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 
 
 

 
 

 
 
 

Путешественник из Читы @shangin_anton, который отправился в кругосветное путешествие пешком прибыл в Барнаула! ⠀ 6 мая 2019 года Антон  отправился в свое 🌍кругосветное путешествие из Читы в Читу. Цель: весь путь по максимуму пройти пешком, пересекая минимальные водные преграды вплавь. ⠀ 📌1 этап пути лето-осень 2019 Россия: Чита — Улан-Удэ — Иркутск — Красноярск — Кемерово — Новосибирск подходит к концу. За спиной почти 3000 км и более 111 ходовых дней со средней скоростью 26 км в день. ⠀ 📌40 дней он пересекал Забайкалье — 540 км 22 дня Бурятию — 392 км (день 41-день 62) 56 дней Иркутскую обл — 1049 км (день 63-день 118) и 56 дней Красноярский край — 650 км (день 119-174) ⠀ ⠀ ⠀ #путешествие #кругосветка #пешком #катунь24 #барнаул #алтайскийкрай #алтай #сми #новости

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru) 29 Янв 2020 в 10:43 PST

 

За время путешествия он участвовал в поисково-спасательной операции, переплывал Ангару, чуть не погиб при восхождении на пик Бабха на Байкале, лазал по скалам, шёл и в снег, и в метель, и в морозы, в жару, дождь, ветер. Ночевал на шиномонтажках, рядом с кафешками, под телегой с сеном, у случайных людей.

40 дней он пересекал Забайкалье – 540 км;

22 дня Бурятию – 392 км (день 41 – день 62);

56 дней Иркутскую обл. – 1049 км (день 63 – день 118);

56 дней Красноярский край – 650 км (день 119 – 174).

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 7 мая по востоку и в предгорьях местами небольшие дожди, возможны грозы. 

В Алтайском крае днём +22…+27 градусов. По востоку и в предгорьях местами небольшие дожди, возможны грозы. В утренние часы в западных районах местами туман. Ветер западный, 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер западный, 2-7 м/с.

Отпуск закончился, а проблемы только начинаются. Алтайские туристы регулярно возвращаются домой с отдыха и сталкиваются с непредвиденными ситуациями и вопросами от сотрудников таможенной службы. Только за 2026 год в крае возбуждено 26 административных правонарушений. Об этом рассказал Роман Пальчак — первый заместитель начальника Алтайской таможни.

В преддверии сезона отпусков в таможне региона напомнили основные правила для выезда за границу и возвращения домой. Так, например, ввозить валюту и рубли на сумму больше 10 тысяч долларов в эквиваленте можно только с письменным декларированием. Вывозить за рубеж разрешено не более 10 тысяч долларов. А взятые в поездку дорогие украшения, технику и брендовую одежду советуют временно декларировать при выезде.

Обнаружить незаконные «находки» помогают кинологи и их четвероногие напарники. Так, русский охотничий спаниель Раймонд с 2 месяцев обучается службе. Умеет находить наркотические вещества и валюту.

Также кинологи провели эксперимент. Воспроизвели ситуацию как на таможне: спрятали в одинаковые ячейки сосиски, печенье, собачий корм и имитатор наркотического вещества. Раймонд справился с задачей и указал, где спрятано запрещённое вещество.

Ко Дню Победы жители Родинского района направили более 20 тонн груза военнослужащим в зону СВО. Фура с автомобилями, техникой, посылками от родных и подарками 5 мая отправилась из Родино на Донбасс.

В формировании груза приняли участие местные волонтёрские объединения, три автомобиля предоставили жители района, а родинские предприниматели помогли укомплектовать машины техникой, обмундированием и другими необходимыми вещами. В день отправки на Мемориале Славы в Родино собрались активисты Юнармии, школьники, представители волонтёрских организаций, жители сёл района, а также ветераны боевых действий и участники СВО. С отправкой гуманитарных грузов помогают краевые депутаты, предприниматели и руководители фермерских хозяйств. Из Родинского района за четыре года было отправлено 12 автомобилей.

«Автомобили — один из самых частых запросов от бойцов. Там, в зоне СВО, это позволяет им быть мобильнее, перевозить оборудование, быстрее преодолевать большие расстояния. Благодаря участию наших жителей получается закрывать эти запросы, также стараемся помогать с приобретением другой необходимой техники. Всё это помогает в решении боевых задач. А вот посылки от родных, сухие каши и супы от наших волонтёров, рисунки от школьников, поделки от самых маленьких патриотов района — это то, что напомнит ребятам о доме, согреет и поднимет боевой дух», — сказал депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Алексей Кривенко.

С организацией отправки фуры из Родино помогли региональное отделение партии «Единая Россия», а также благотворительный фонд «Мой Алтай».

«Помощь участникам СВО, их близким, а также поддержка инициатив волонтёрских движений в крае — одно из приоритетных направлений работы фонда. Важно, что поддержка адресная — мы точно знаем, что этот груз доедет до наших бойцов и будет передан им лично», — отметил председатель Совета благотворительного фонда «Мой Алтай» Антон Теслин.

В райцентре и сёлах Родинского района действует более 20 волонтёрских групп, с 2022 года на помощь бойцам было собрано более 4 млн рублей.

«Сегодня в абсолютно каждом районе есть небольшие волонтёрские группы, более крупные объединения. Партия „Единая Россия“ и правительство Алтайского края взаимодействует с большинством из них. Наша основная задача — поддержать их и помочь с отправкой груза нашим бойцам», — сказал вице-спикер Алтайского краевого Законодательного Собрания Денис Голобородько.