Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Барнаульские дворы начали чистить от снега

Управляющие компании Барнаула с утра 26 декабря приступили к уборке дворовых территорий после сильного снегопада, а также к очистке от снега кровель многоквартирных жилых домов. В районных администрациях организовали объезды дворовых территорий с целью контроля проводимых работ, рассказал официальный сайт Алтайского края.

Так, в Центральном районе с привлечением техники управляющими организациями ведется очистка дворов 106 многоквартирных домов. Это дворы по адресам: ул. Луговая, 2, ул. Промышленная, 3, ул. Никитина, 59, 59а, ул. Чкалова, 70, ул. Интернациональная, 54, 56, ул. Челюскинцев, 76, 76а, ул. Папанинцев, 205, ул. Чайковского и другим. Также очистка идет в районе онкологического центра «Надежда», рядом с остановкой «Школа садоводов», дороги на поселок Черницк. Снег и наледь очищают с крыш по адресам: ул. Чайковского, 5, 5а, пр. Красноармейский, 71, ул. Никитина, 51, ул. Анатолия, 91, ул. Димитрова, 79, пр. Ленина, 47а, пр. Комсомольский, 82.

Восемь тракторов для снегоуборочных работ привлечено силами управляющих организаций, семь – силами ТСЖ Центрального района. Предприятия также оказывают помощь в уборке снега: 23 единицы техники предоставили Алтайский завод агрегатов, ОАО «Механизатор», санаторий «Обь», санаторий «Барнаульский», ООО «Барнаульский автоцентр КАМАЗ», ООО «Коммунальщик», ООО «Аппарель», ИП Польских И.Б. и другие.

На территории Железнодорожного района сегодня днем управляющие организации усиленно расчищают проезды и дворы. Уже очищены проезды к следующим адресам: проспект Социалистический, 112, 114, 118, 120, ул. Молодежная, 30, 40, 42 и 46, ул. Деповская, 3, 31, ул. Профинтерна, 37, проспект Ленина, 101, ул. Северо-Западная, 55, 57, 171, 173, 175, 177 и 179, а также 222, 224, 226 и 228, ул. Георгия Исакова, 130, 132 и 134, Антона Петрова, 110, 110а, 114, 12, проспект Красноармейский, 105, ул. Гущина, 75а, ул. Советской Армии, 121а, ул. Крупской, 78, проспект Ленина, 63, 63а, 65. 

В уборке территории Железнодорожного района задействованы ООО «УК «Изумруд», ООО «Интер», ООО «УК «Алмаз», ООО «Городской департамент ЖКХ», ООО «Ресурс», ООО УК «Янтарная», ООО «Простор», ООО «Управляющая компания ЖЭУ-47 «Строитель», ООО «УК «Успешная», ООО «ЖЭК «Петровское», ООО «ТСК». Кроме того, администрацией района привлечено две единицы техники для очистки улиц частного сектора — Червонной и Восточной. 

На территории Ленинского района утром управляющие организации очистили 13 кровель и 17 дворовых территорий. Для уборки задействовано 230 дворников и 12 единиц снегоуборочной техники.

Важно
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В экспозиции — 55 рисунков школьников из Горловки

В Калманском районе Алтайского края открылась выставка «Мир глазами детей Донбасса». Организатором выступил телеканал «Катунь 24». В экспозиции представлено 55 рисунков школьников из Горловки — города, где война стала частью повседневной жизни. Работы уже увидели жители центральных регионов России, а теперь их встречает Алтайский край.

Авторы работ — ученики гимназии «Интеллект» из Горловки. Они живут в условиях постоянной угрозы обстрелов, но в своих рисунках мечтают о мире. Выставка уже побывала в Туле, Москве, Санкт-Петербурге, Пензе и Магнитогорске. Теперь её география расширилась до Алтайского края.

Волонтёр и заместитель председателя общественной организации «Единство Новороссии» по ДНР Элена Кондратенко рассказала, что задача детей была простой: нарисовать то, что они чувствуют, и то, что хотят передать зрителям. После показа в Тульской области рисунки переехали в Москву, а затем идею подхватили другие регионы.

Элена Кондратенко — не просто волонтёр. Она мать защитника Донбасса Дмитрия Долгих, который погиб в 2014 году, прикрывая товарищей. Ему было 24 года. В гимназии, где учатся авторы рисунков, создан уголок его памяти.

«Мой сын учился в 86-й школе в Горловке. Эту школу закрыли, она несколько раз была повреждена. Получилось, что гимназия забрала доску, которая висела у нас на школе, и сделала для него отдельный уголок в музейной комнате», — поделилась Элена Кондратенко. Она добавила, что ещё не была на могиле сына, который погиб под Ямполем, и с нетерпением ждёт освобождения этой территории.

На открытии выставки состоялся телемост между Калманским районом и Горловкой. Глава Калманского района Ольга Чернолуцкая пообщалась с директором гимназии «Интеллект» Натальей Кружилиной. Ольга Чернолуцкая отметила, что выставка вызвала огромный интерес: в зале собралось много людей, все были восхищены работами детей. «Самое главное, они такие позитивные, яркие!», — сказала она.

Гости также посмотрели документальный фильм «Ангелы Горловки» — о детях, погибших в ДНР. Волонтёры Калманского района рассказали о своей помощи новым территориям. Показали, где они плетут маскировочные сети, шьют одежду, антидроновые одеяла и готовят «мамины супчики».

Ольга Чернолуцкая подчеркнула, что такие встречи и выставки нужны, чтобы понять, почему и для чего необходима победа. «Сегодня мы подарили частичку тепла от своей калманской земли. Надеемся, теперь будем дружить — Горловка и Калманский район», — добавила она.

Директор гимназии «Интеллект» Наталья Кружилина отметила, что к ним приходит осознание того, что чудеса бывают.

«Из незначительного, казалось бы, события — нарисуйте рисунки — приходит понимание, насколько могут сплотить простые вещи людей одной огромной большой страны», — сказала она.

Выставка в Калманском районе продлится до 18 июля, после чего отправится в Павловский район. К середине августа рисунки ждут уже в Хабаровске, далее Владивосток. А в планах организаторов — провести выставку в Республике Беларусь и Таджикистане. Вход свободный. Без возрастных ограничений.

На правах рекламы
Токен:
2Ranyo8kMu5
ИНН:
2225074005
Название:
ООО «Розница К-1»

Сегодня в рамках акции разыграют современные смарт-телевизоры, кофемашины, конструкторы с Гарри Поттером, сертификаты по 10 тысяч рублей на покупки в «Мария-Ра», а также главный приз — 5 путёвок в Пекин на неделю для двоих.

Информацию об организаторе конкурса, полных правилах участия, количестве призов и выигрышей по результатам конкурса, сроках, месте и порядке их получения уточняйте на сайте maria-ra.ru.

Как отметил член высшего совета «Единой России», Герой России Владислав Головин, после ранения главной болью становятся не физические последствия, а душевные переживания.

В Алтайском крае, как и во всех регионах, работают над восстановлением бойцов СВО: запускают программы комплексной реабилитации, проводят личные приёмы ветеранов и их близких. Важным шагом в этом направлении для региона и всей страны стал новый приказ Минздрава РФ. Он устанавливает для участников спецоперации и их семей чёткие сроки приёма у психологов в рамках диспансеризации.

Как отметил член высшего совета «Единой России», Герой России Владислав Головин, после ранения главной болью становятся не физические последствия, а душевные переживания. В таком состоянии важна поддержка близких и товарищей, но также необходима профессиональная помощь психологов, с которыми можно обсудить свои мысли и чувства, получить рекомендации.

«Новый приказ Минздрава с чёткими сроками приёма психологов для участников СВО и их семей — правильное и давно назревшее решение», — подчеркнул Владислав Головин.

Теперь главное — контроль, чтобы каждый боец и каждая семья получили помощь быстро, независимо от того, живут они в городе или в селе. «Мы с партией эту работу обязательно сделаем», — заключил Герой России.

Лента новостей