24 декабря 2019 / 10:34

Пожарные спасли пассажиров сломавшегося автобуса в Алтайском крае

В ночь с 23 на 24 декабря 2019 года на трассе Романово – Завьялово сломался автобус. Для пассажиров, оказавшихся в остывающем транспортном средстве на пустынной дороге, всё закончилось благополучно благодаря своевременной помощи сотрудников МЧС.

Пожарные спасли пассажиров сломавшегося автобуса в Алтайском крае
Источник фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Сообщение о случившемся поступило в Единую дежурно-диспетчерскую службу в 4:50. Пассажирский автобус следовал маршрутом из Белокурихи в Яровое и остановился по причине поломки примерно в 19 километрах от пожарно-спасательной части № 83 Романовского района. В вышедшем из строя транспортном средстве находились пять пассажиров и два водителя.

По просьбе граждан пожарные доставили их на завьяловскую автостанцию, где они в тепле дождались другого транспорта. Как только пассажиры оказались в безопасности, Евгений Пуртов, заместитель начальника пожарно-спасательной станции № 83, помог водителям автобуса починить вышедший из строя топливный датчик, после чего они продолжили движение, рассказали в ГУМЧС по Алтайскому краю.

можно поделиться через
12 августа 2025 / 13:01

Названы самые редкие имена рожденных в июле детей в Алтайском крае

В органах ЗАГС подвели итоги июля.

Источник фото:
Катунь 24

В Управлении юстиции Алтайского края назвали самые популярные и редкие имена рожденных в июле детей.

Мальчиков чаще всего называли именами Александр, Артём, Михаил. Девочек – София, Ева, Варвара.

Среди необычных и редких имен для малышей оказались Адриан, Леонард, Теодор. Для малышек – Амелина, Дэя и Моника.