24 августа 2015 / 16:49

Барнаульский полицейский погиб в ДТП

В Калманском районе на трассе с. Калманка — с. Лебяжье произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб сотрудник ОП №1 УМВД России по Барнаулу.

На место ДТП незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД. Предварительно установлено, что полицейский не справился с управлением принадлежащего ему легкового автомобиля и опрокинулся. От полученных телесных повреждений сотрудник скончался на месте ДТП. В салоне автомобиля он находился один.

По факту ДТП проводится служебная проверка, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

Фото:
Госавтоинспекция Алтайского края
29 декабря 2025 / 18:02

Уголовное дело возбудили после гибели ребенка под колесами машины и автобуса в Алтайском крае

28 декабря возле дома № 85 на улице Красноармейской в Бийске 4-летняя девочка выбежала из припаркованного автомобиля. Затем ребенок попал под колеса «Хендай-Соната» под управлением 35-летнего водителя и автобуса ПАЗ 4234, за рулем которого был 29-летний водитель.

В результате происшествия девочка скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи.

По признакам нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть человека, возбудили уголовное дело. Ход расследования и принятие процессуального решения поставил на контроль прокурор Алтайского края Антон Герман.