24 августа 2015 / 16:49

Барнаульский полицейский погиб в ДТП

В Калманском районе на трассе с. Калманка — с. Лебяжье произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб сотрудник ОП №1 УМВД России по Барнаулу.

На место ДТП незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД. Предварительно установлено, что полицейский не справился с управлением принадлежащего ему легкового автомобиля и опрокинулся. От полученных телесных повреждений сотрудник скончался на месте ДТП. В салоне автомобиля он находился один.

По факту ДТП проводится служебная проверка, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

8 декабря 2025 / 09:49

Женщина погибла при пожаре в одном из сёл Алтайского края 

Вечером 7 декабря в селе Шульгинка Советского района загорелся частный дом, расположенный на улице Строителей. 

На момент прибытия первого подразделения МЧС России из здания шёл дым, сообщили в ведомстве.

В тушении были задействованы 10 пожарных и добровольцев на четырех единицах техники. Охваченная огнем площадь составила около 64 квадратных метров.

Во время ликвидации возгорания пожарные обнаружили тело женщины.

Предварительной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.