Барнаульский полицейский погиб в ДТП
В Калманском районе на трассе с. Калманка — с. Лебяжье произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб сотрудник ОП №1 УМВД России по Барнаулу.
На место ДТП незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД. Предварительно установлено, что полицейский не справился с управлением принадлежащего ему легкового автомобиля и опрокинулся. От полученных телесных повреждений сотрудник скончался на месте ДТП. В салоне автомобиля он находился один.
По факту ДТП проводится служебная проверка, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.
Создатели «Лунтика» подали в суд на дизайнера из Барнаула

Популярная студия анимационного кино «Мельница» направила в Арбитражный суд Алтайского края иск к индивидуальному предпринимателю, основателю диджитал-агентства из краевой столицы.
По мнению истца, местный веб-дизайнер нарушил авторские права на товарные знаки и произведения изобразительного искусства «Лунтик», «Мила», «Пчеленок», «Вупсень и Пупсень», «Пчела Баба Капа», «Шершень Генерал Шер».
Студия анимации требует взыскать с ИП 90 тысяч рублей в качестве компенсации, а также 10 400 рублей судебных расходов. На данный момент материалы дела приняты к рассмотрению.
















