В минсельхозе считают возможным ввести тюремные сроки за запрещенные продукты
Министр сельского хозяйства Александр Ткачев посчитал адекватным предложение Федеральной таможенной службы о введении уголовной ответственности вплоть до тюремных сроков за контрабанду санкционных продуктов. Его слова приводит телеканал «Россия 24».
Министр отметил, что во всем мире к контрабандистам относятся «очень жестко», а, вводя уголовную ответственность за ввоз санкционных продуктов, государство «отстаивает своих людей». В настоящий момент нарушителям, ввозящим в страну запрещенные продукты, грозит только штраф. Напомним, ФТС предложила сажать за ввоз санкционной продукции 20 августа. Общественное обсуждение еще не доработанного документа закончится 3 сентября. В случае принятия проекта Госдумой он может вступить в силу в марте 2016 года. Если законопроект вступит в силу, то максимальное наказание за ввоз санкционной продукции в Россию составит 12 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей, пишет polit.ru.В Алтайском крае простились с заслуженным врачом России

На 78 году жизни скончался Ушанев Анатолий Митрофанович, врач-эндоскопист Славгородской центральной районной больницы, обладатель почетного звания «Заслуженный врач РФ».
В 1974 году Анатолий Митрофанович с отличием окончил лечебный факультет Алтайского государственного медицинского института. До 1984 года работал хирургом-онкологом и заведующим торакальным отделением краевого онкодиспансера. В 1984–1996 годах занимал должность главного врача Славгородской горбольницы (ЦРБ). С 1996 по 2013 год – заведующий диагностическим отделением ЦРБ. До настоящего времени работал с пациентами в должности врача-эндоскописта.
Служение медицине Анатолий Ушанев успешно совмещал с политической деятельностью. С марта 2010 по сентябрь 2015 года был главой Славгорода.
«Он всегда был верен своей основной профессии, её высокому званию „Врач“, а присвоение ему в 2013 году звания „Заслуженный врач Российской Федерации“ является ярким тому подтверждением», – отметили в Славгородской ЦРБ.
















