23 декабря 2019, 11:10

Около 14 тысяч кубометров снега вывезли дорожники в выходные в Барнауле

21-22 декабря с дорог краевой столицы вывезли около 14 тысяч кубометров снега. На городских улицах работали до 200 единиц снегоуборочной техники в сутки. 

Источник фото: 
Администрация Барнаула

Сегодня, 23 декабря, на уборке дорог от снега задействованы 75 единиц техники. 121 дорожный рабочий вручную очищает от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши. 

Вывоз снега продолжается с проспектов Ленина, Калинина, Комсомольского, улиц А. Петрова, Малахова, Э. Алексеевой, Сизова, 8 Марта, Северо-Западной, Титова, П. Сухова, Павловского тракта и других. 

Кроме того, продолжаются работы по плановой расчистке тротуаров от снега. На прошлой неделе комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи в связи с обращениями барнаульцев  по вопросам очистки городских тротуаров внесены изменения в организацию работ МБУ «Автодорстрой». Сформированы еженедельные планы уборки с учетом заявок горожан. На этой неделе работы по очистке и вывозу снега запланированы на 26 участках тротуаров, также дорожная служба в ежедневном режиме продолжит работы по прометанию тротуаров с помощью тракторов, оборудованных щетками.

Сегодня работы будут проведены на улицах Червонной в границах улиц Бехтерева и проспекта Ленина, Дзержинского на участке от улицы Герцена до Полевой, Советской в границах проспектов Ленина и Комсомольского, Молодежной от проспекта Ленина до площади Сахарова, Павловском тракте в районе Южного путепровода.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.