11 декабря 2019, 14:10

На барнаульские улицы высыпали 140 тонн песчано-соляной смеси

В ночь с 10 на 11 декабря с дорог краевой столицы вывезли 2670 кубометров снега. На обработку реагентами спусков, подъемов, перекрестков и мостовых сооружений дорожники израсходовали 140 тонн песчано-соляной смеси. На городских улицах работали 92 единицы снегоуборочной техники.

Источник фото: 
Администрация Барнаула

Снег вывозили с проспектов Ленина, Красноармейского, Комсомольского, площадей Советов, Октября, Баварина, Сахарова, улиц Молодежной, Димитрова, Мало-Тобольской, Власихинской, Попова, Энтузиастов, Взлетной, Челюскинцев, Шевченко, транспортной развязки на пересечении улицы Малахова с Павловским трактом. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами. 

Сегодня, 11 декабря, на уборке дорог от снега задействованы 77 единиц техники, в том числе два пескоразбрасывателя, 19 коммунальных машин, шесть тракторов с щетками и 11 тракторов с ковшами (КУН), шесть бульдозеров, один автогрейдер. Семь фронтальных погрузчиков, один снегопогрузчик и 22 самосвала работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы. 

97 дворников и 42 грузчика вручную очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши. 

Вывоз снега продолжается с проспекта Ленина, улиц Малахова, Попова, А. Петрова, Ползунова, Никитина, Сизова, Э. Алексеевой, 8 Марта, Северо-Западной, Титова, П. Сухова и других, сообщают на официальном сайте администрации Барнаула.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

20:12 28 марта 2024 Алтай