Информационный телеканал
Алтайского края
7 декабря 2019 / 09:31

«Газель» столкнулась с пассажирским автобусом на алтайской трассе

Авария произошла вечером 6 декабря на трассе Барнаул – Новосибирск.

Лоб в лоб столкнулись автобус и «газель». В результате ДТП все остались живы, у пассажиров автобуса незначительные травмы. 

В рейсовом автобусе находились 20 пассажиров и 1 водитель, никто из них не пострадал. В микроавтобусе находились 2 человека, в результате ДТП водитель получил травму.

«Я ехала в этом автобусе!!! Честь и хвала водителю автобуса!!! Благодаря его профессиональным действиям мы живы (только травмы, ушибы, растяжение).

Ещё бы чуть-чуть и мы бы улетели в кювет! Куда так торопиться, когда на трассе такой гололед!????? Спешка газелиста, оказалась бедой…», – рассказала пассажирка автобуса (пунктуация и орфография автора сохранены).

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

10 февраля около 9:55 на 19 километре автодороги К-05 Бийск – Мартыново – Ельцовка – гр. Кемеровской области столкнулись два автомобиля. Подробности сообщили в Госавтоинспекции.

Полицейские установили, что 50-летний мужчина ехал за рулем «Хонды-Одиссей» со стороны села Лошкино в направлении Бийска. По дороге он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там  произошло столкновение с грузовиком «Исудзу-Эльф» под управлением 51-летнего мужчины.

Водителю "Хонды" медики оказали помощь на месте. Пассажира второго автомобиля доставили в медучреждение.

ДТП произошло сегодня утром на трассе Бийск — Целинное. На месте работали две бригады скорой помощи.

Травмы различной степени тяжести получили два человека. Один из них после сильного удара оказался зажат в транспортном средстве.

Врачи оказали помощь 50-летнему мужчине, от госпитализации он отказался. Второго пострадавшего, мужчину 47 лет, с многочисленными травмами в тяжёлом состоянии доставили в больницу, отметили в пресс-службе ССМП Бийска. 

Причину и обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники полиции.

Молодая девушка искала в интернете работу и согласилась на предложение вывести из строя оборудование железной дороги.

Сотрудники Алтайского линейного управления МВД России и УФСБ по Алтайскому краю установили, что по указанию куратора, представившегося следователем, она приобрела легковоспламеняющуюся жидкость, ночью прибыла на участок Западно-Сибирской железной дороги в пригороде Бийска и попыталась поджечь релейный шкаф. Преступные действия обнаружили и пресекли работники ведомственной охраны железнодорожного транспорта. На движение поездов по этому участку пути случившееся не повлияло.

Следственные органы регионального УФСБ России предъявили бийчанке обвинение в покушении на террористический акт. Сейчас девушка находится под стражей. Ей грозит до 20 лет лишения свободы.