Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Скорпион будет манипулировать людьми, а Раку необходимо держать дистанцию с окружающими. Гороскоп на 15 ноября

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 15 ноября.

День наделяет Овна немалым зарядом бодрости, энергии и сил. Возможно, встав с кровати, он этого и не почувствует, но достаточно ему выпить чашку кофе и принять контрастный душ, как жизнь заиграет яркими красками! Звезды гороскопа советуют Овну сегодня уделить время закалке и нагрузкам на свой организм. Порадуйте себя пробежкой, занятием фитнесом или походом в бассейн. А заодно таким тонизирующим видом спорта, как стрельба глазами в адрес лиц противоположного пола.

 

Сегодня день обещает порадовать Тельца приятными сюрпризами. Во всем, за что бы он ни взялся, удача обещает быть на его стороне, особенно в том, что связано с любовными делами и финансами. Вполне вероятно, день порадует его хорошей прибылью, удачной покупкой, подарком или романтической встречей. Чтобы проверить это, Тельцу сегодня достаточно не сидеть в четырех стенах: знакомьтесь, влюбляйтесь, назначайте свидание, занимайтесь бизнесом и шопингом!

 

В Близнецах проснутся лидерские задатки! День наделяет их способностью быстро принимать решения, брать за них ответственность и организовывать окружающих для того, чтобы претворять эти решения в жизнь. Все это будет удаваться Близнецам без особого труда: окружающие охотно поддержат их во всех начинаниях. Так что звезды гороскопа советуют сегодня Близнецам смело брать инициативу в свои руки, ведь если не они, то кто же?

 

Раку необходимо держать дистанцию с окружающими, не позволяя сесть себе на шею. Звезды гороскопа предупреждают его, что кто-то может беззастенчиво пытаться манипулировать Раком в своих интересах или же обременять его бесконечными просьбами. Такой уж это день, что Рак своей уступчивостью будет буквально провоцировать в людях эксплуататорские замашки! Так что придется ему либо провести этот день подальше от всех, либо упорно отбиваться от навязчивых просителей.

 

Лев будет тонко чувствовать все, что вокруг, в первую очередь, людей, которые находятся с ним рядом. Для него не составит труда представить себя на месте собеседника, посмотрев на мир с его колокольни. Благодаря этому Лев сегодня будет прекрасным слушателем и не менее прекрасным рассказчиком. День наделяет его развитой интуицией, творческими способностями и буйной фантазией. А вот логические выводы и расчеты будут даваться Льву с огромным с трудом.

 

Гороскоп предвещает Деве неплохой день, когда она будет склонна смотреть на жизнь философски. Что ж, иногда это единственно правильный подход к вещам, которые не можешь изменить. Даже если не все у Девы будет складываться гладко, ее невозмутимость и чувство юмора помогут ей не драматизировать ситуацию или даже повернуть ее в свою пользу. При этом, что бы ни произошло, поколебать спокойствие Девы сегодня будет трудно.

 

Общение и информация необходимы Весам как воздух! Чем больше вокруг них людей, тем лучше, причем не так уж важно, друзья это, коллеги или посторонние: Весы со всеми найдут общий язык. Благодаря своей коммуникабельности у Весов сегодня есть шанс завести интересное или полезное знакомство, новое хобби, стать обладателем нужной информации. Другими словами, гороскоп склоняет их сочетать приятное с полезным в полном соответствии с поговоркой: «Общение работает на тех, кто работает на него».

 

Гороскоп склоняет Скорпиона манипулировать людьми, впрочем, окружающие и сами будут охотно плясать под его дудку. Причем Скорпион будет убежден, что проделывает это не ради личной выгоды, а ради общих целей – к примеру, для работы или на благо семьи. Чтобы добиться желаемого, Скорпион сегодня может использовать не только свой дар убеждения, но и свои связи, слухи и другие тайные рычаги – все это поможет ему добиться результатов. Главное, чтобы игра в «серого кардинала» не велась слишком уж всерьез.

 

Стрелец имеет шанс прочувствовать на себе справедливость поговорки: «Все хорошо в меру». День склоняет его к умеренности во всем: в делах, поступках, еде, разговорах, любви. В любых вопросах, которые Стрелец сегодня будет решать, ему стоит выбрать золотую середину, ну а если вопрос спорный, – поискать компромисс. Только тогда результат его не разочарует. Если же Стрелец сегодня начнет рубить с плеча, то рискует, что от его проектов и планов останутся только мелкие щепки.

 

Ситуация может потребовать от Козерога поддержать кого-то из окружающих, оказать помощь, выслушать или дать совет. Более того, Козерог и сам будет настроен альтруистически, так что даже если к нему не обратятся за помощью, он способен сам ее предложить. День наделяет Козерога желанием заботиться, защищать и опекать, делая его отличным слушателем и психоаналитиком. Единственное «но»: в любви сегодня забота Козерога может проявляться слишком уж активно. Старайтесь, чтобы она не превратилась в навязчивость.

 

Водолей будет не прочь покомандовать окружающими! Впрочем, чаще всего окружающие будут только «за». День наделяет Водолея уверенностью в себе и харизмой, позволяя проявлять лидерские качества и даже чуть-чуть манипулировать людьми. Благодаря этому Водолею сегодня будет нетрудно продвинуть свою идею, организовать любой процесс, убедить в своей правоте. Это хороший день, чтобы покорить чье-то сердце или продвинуться в карьере.

 

Звезды гороскопа советуют Рыбам посвятить этот день общению поколений. Родители, дети, внуки – чем больше близких людей соберется вместе, тем лучше! В кругу родных Рыб сегодня ждет не только искренняя теплота общения, но и счастливые шансы судьбы: возможно, именно в этот день Рыбы получат неожиданную помощь или предложение от своих близких. Если же Рыбы не могли решиться завести доверительный разговор, сегодня самое время все обсудить в непринужденной и душевной семейной обстановке.

 

По материалам сайта Гороскоп 1001

Важно

Всё началось с того, что собака утащила курицу. По словам соседей, за это её жестоко избивали два дня, а затем, ещё живую, запихнули в пакет и оставили умирать. Сейчас пёс находится в коме. У него тяжёлая черепно-мозговая травма, переломы костей черепа и отёк мозга. Врачи говорят: без сложной операции шансов на восстановление мало.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: Катунь 24

О барабанах она мечтала с детства.

Наталья Васильевна Воронкова переехала в Сростки из Искитима, выйдя на пенсию. Будучи работником культуры, она пришла в местный Дом культуры, увидела барабанную установку и решила остаться здесь работать. Играть на барабанах она мечтала с детства.

Мечта родом из школы

«В школе всё началось со школьного барабана на вынос знамени. Люблю барабан вообще, ритм у меня всегда в голове, — рассказывает Наталья Воронкова, художественный руководитель Сростинского Дома культуры. — Потом, когда ходили на танцы, у нас был живой ансамбль. Они играли на втором этаже ДК, а танцы были на первом. Я не отрывала глаз от барабанов, так мне хотелось подойти и посмотреть, как он играет. Но туда не пускали». 

Заведующий Сростинским Домом культуры Оксана Тутынина вспоминает первую встречу: «Приходит в Дом культуры и видит барабаны. И сразу: ой, а можно? Я говорю — да, а вы умеете? Она отвечает: 30 лет палочки в руках не держала. Села, как начала играть, и где, спрашивается, эти 30 лет — как не бывало!»

Дуэт «Ритм»

Так образовался дуэт «Ритм». В репертуаре — вокал и оригинальный танцевально-инструментальный жанр: чечётка и барабан. Дуэт начал выступать на районных праздниках, как говорят участницы — приглашают часто. Одно из видео с концерта попало в социальные сети. Так артистки оказались в Москве на записи программы Андрея Малахова. Готовились долго — авторские права не позволяли исполнять многие любимые композиции дуэта. В конце передачи ведущий решил сделать Наталье Васильевне подарок — барабанную установку. Доставили сбывшуюся мечту прямо к дому. Новая установка заменила самодельную, на которой Наталья Васильевна заучивала понравившиеся ритмы.

Репетиции дома и уроки для детей

Теперь Наталья Васильевна репетирует дома. Жаловаться на шум, кроме кота, некому. В Доме культуры она преподаёт игру на барабанах детям. Например, танцорам такие занятия помогают развивать чувство ритма. Воспитанница Сростинского Дома культуры Стеша Толстых делится: «На танцах я танцую и развиваю свой мозг. На барабанах нравится играть. Домой бы хотела себе барабаны. Думаю, мама обрадуется, если дома у меня будут барабаны и я буду на них играть». 

В настоящее время дуэт артисток из Сростинского Дома культуры планирует записать благодарственное видео для Андрея Малахова, который помог осуществиться мечте длиною в жизнь.

Общество
Фото: solundar04

Жители Республики Алтай делятся кадрами первого снега. В Каракокше уже успели слепить снеговика, а снег также заметили на Ябоганском перевале.

В Республике Алтай выпал снег. Кадры заснеженного Ябоганского перевала в Усть-Канском районе опубликовали в канале "Республика Алтай в MAX".

А в Каракоше Чойского района снега выпало так много, что жители уже успели слепить первого снеговика.

Напомним, ранее мы сообщали, что снег выпал в Алтайском крае.

В Алтайском крае действовало штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, 8–9 октября днем ожидается +9...+16 градусов. Местами небольшие дожди. Порывы ветра достигнут 24 метров в секунду. В ночное время прогнозируют от 0 до +7 градусов. Местами дожди с мокрым снегом. Ветер с порывами до 15 и 24 метров в секунду.

Общество
Фото: Минстрой Алтайского края

Министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев проверил ход реконструкции ВОС-1 в Барнауле. Работы идут без отключения потребителей, завершить их планируют до конца 2026 года.

В Барнауле продолжается масштабная модернизация водопроводных очистных сооружений № 1. Объект, построенный в 1978 году, обновляют с 2023 года — это самая крупная реконструкция ВОС-1 за всю историю комплекса.

Стоимость проекта составляет почти 900 млн рублей. Средства привлечены в том числе через механизмы федерального «Инфраструктурного меню» и Фонд развития территорий.

На сегодняшний день полностью завершены работы на 12 отстойниках: восстановлены конструкции, проведена гидроизоляция, заменены технологические трубопроводы, установлена новая арматура и смонтированы ходовые мосты. Эти блоки уже работают.

Также завершены отделочные и гидроизоляционные работы в смесителе. Сейчас специалисты устанавливают электрические сети и систему автоматизации. На объекте одновременно работают до 44 человек.

Модернизация предусматривает замену трубопроводов, обновление систем отопления и вентиляции, грузоподъёмного оборудования и автоматизацию процессов водоподготовки. По словам гендиректора «Росводоканал Барнаул» Андрея Полюго, завершить работы планируют до конца года.

В краевом Минстрое отмечают, что обновление сооружений должно повысить надёжность системы водоснабжения и сохранить качество питьевой воды для жителей Барнаула.

Лента новостей