Страшный пожар произошёл в Барнауле
Сегодня, 11 ноября 2019 года, ночью в Барнауле на пересечении улиц Чкалова и Ядринцева произошёл пожар. Очевидцы в паблике Barnaul 22 во «ВКонтакте» предположили, что возгорание произошло из-за взрыва в доме газа.
Однако пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю сообщила подробности происшествия «Амител».
Информацию о возгорании дома из-за взрыва газа не подтвердили.
Сообщение о пожаре поступило в 0:58. Спасатели приехали, когда крыша дома и постройки горели открытым огнем. Он мог перекинуться на соседние дома.
Газ взорвался во время пожара, но не был причиной возгорания. Пожарные вынесли из помещения ещё два газовых баллона.
Сотрудники МЧС ликвидировали огонь в 1:08. Крыша дома сгорела. Также пострадали две машины – Mitsubishi и «Ока». Жильцы дома не пострадали.
Предварительно установлено, что возгорание могло произойти из-за замыкания электропроводки.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















