21 октября 2019, 17:49

Виктор Томенко поручил усилить безопасность на дорогах в городах Алтайского края

Сегодня, 21 октября, глава региона на аппаратном совещании выразил обеспокоенность ростом ДТП в крупных городах. Прежде всего в Барнауле, Бийске и Рубцовске.

Источник фото: 
официальный сайт Алтайского края

Присутствовавшему на совещании первому заместителю главы администрации города Барнаула Вячеславу Франку он рекомендовал провести оперативное совещание, посвященное безопасности на дорогах краевой столицы, с профильными службами, представителями ГИБДД, сообщает официальный сайт Алтайского края.

«Ситуация на городских дорогах обострилась. Сейчас переходный период — из лета в зиму. Очень много аварий. К сожалению, есть травмированные. Людей сбивают на пешеходных переходах и где угодно. Проведите на уровне города совещание. Ознакомьтесь с обстановкой в городе в целом на дорогах. Ситуация уже имеет большой резонанс. На него надо реагировать, принимать профилактические меры», — отметил глава региона.

Аналогичные рекомендации поступят в адрес глав Бийска и Рубцовска. Более того, губернатор Виктор Томенко поручил министру транспорта края Александру Дементьеву оказать необходимое содействие муниципалитетам и держать ситуацию на контроле. Заместителю председателя правительства края Виталию Снесарю поручено провести работу с администрациями муниципалитетов.

«Есть необходимость отреагировать на то, что происходит. Дороги стали лучше, скорости увеличились, количество аварий выросло. Посмотрите, что можно сделать», — подчеркнул губернатор.