Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 октября 2019 / 21:00

Министр здравоохранения Алтайского края рассказал, какие перемены ждут систему здравоохранения Бийска

Системе здравоохранения города Бийска необходимы перемены. Ситуация находится под личным контролем министра здравоохранения Алтайского края Дмитрия Попова. Он провел рабочее совещание в Бийске. Одна из тем – проблема нехватки медицинских кадров.

Больницы наукограда обслуживают не только горожан, но и жителей ближайших населенных пунктов. А это почти 500 тысяч человек, притом что уровень укомплектованности персоналом некоторых учреждений не достигает и 40%. Необходимо привлечь специалистов из Барнаула и других районов края. На совещании обсудили рабочий план решения кадровой проблемы на 3 года.

Решение проблемы есть. В город уже приехали 9 врачей, заявки подали еще 15. Привлекают специалистов благодаря новым городским программам. Всего на реализацию программы привлечения работников здравоохранения  направят 68 миллионов рублей из городского бюджета.  К 2022 году планируется полностью решить проблему кадрового дефицита в наукограде.

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 30 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +21…+26 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с.

Психологи и социологи подсчитали, какое количество дружеских связей необходимо взрослому человеку для ощущения полного благополучия. Результаты опросов и наблюдений показывают, что для максимального удовлетворения жизнью достаточно иметь от трёх до шести по-настоящему близких друзей.

Эволюционные механизмы и ресурсы мозга строго ограничивают число людей, с которыми мы можем поддерживать доверительные отношения. Учёные отмечают, что человек способен держать в постоянной орбите общения не более 150 знакомых, однако самый близкий круг поддержки всегда состоит максимум из пяти-шести человек. Именно наличие таких глубоких привязанностей в реальной жизни, а не сотен виртуальных приятелей в соцсетях, напрямую гарантирует высокий уровень счастья.​

Специалисты подчёркивают, что дружбу определяет совместно пережитый опыт: чтобы сформировать крепкую связь с новым человеком, требуется провести вместе около 200 часов за разговорами или общими делами. При этом исследователи выявили одно любопытное исключение: людям с высоким интеллектом для психологического комфорта нужно ещё меньше социальных контактов, и они прекрасно чувствуют себя в компании одного-двух единомышленников.