Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 октября 2019 / 15:33

Жители одной из барнаульских многоэтажек возмущены отсутствием отопления

Ночью в Барнауле на столбиках термометров минусовая температура, а в некоторых домах города по-прежнему нет отопления. Например, в доме на Антона Петрова, 239.

16 градусов тепла на столбике термометра в квартире у Полины Павловны Мотыревой. Ей до сих пор не дали отопления. От холода спасает только зимний пуховик.

Такая же ситуация в восьми подъездах многоквартирного дома по адресу: Антона Петрова, 239. Как объясняют в ЖЭУ, подъезды не отапливаются, потому что в доме ведут установку нового индивидуального теплового пункта.

Жители жалуются, что устанавливают ИТП без их согласия. По их словам, на собрании голосовали только за капитальный ремонт кровли, а новое отопительное оборудование им не нужно. Более того, в квитанциях в графе капитальный ремонт сумма за квадратный метр увеличилась на 5 рублей – с 6 до 11. Почти в два раза. 

Несмотря на то что государственная жилищная инспекция все проверила, собственники написали заявление на ЖЭУ в прокуратуру. За то, что на собрании объединили два пункта в один. Ответ пока не пришёл, рассмотрят заявление в течение месяца. А пока жильцы ждут, когда установят новый индивидуальный тепловой пункт. После этого 8 октября должны дать отопление в восьми подъездах из четырнадцати подъездов дома. В шести оно уже появилось.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 3 мая преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, 4-9 м/с.

В Йошкар-Оле прошло первенство России по спортивной борьбе панкратион. В турнире участвовали более 1300 спортсменов из 62 регионов страны. Победителями первенства в составе сборной Алтайского края стали Олег Шахов (классический панкратион), Макар Шалгин, Кирилл Смоляков, Ева Катасонова и Александр Галеев (традиционный панкратион), сообщает «Алтайский спорт».

Всего в копилке алтайских борцов пять золотых, две серебряные и одиннадцать бронзовых медалей. По итогам соревнований команда Алтайского края вошла в пятерку сильнейших в общекомандном зачете.

2 мая в Новоалтайске на территории парка культуры и отдыха «Мандарин» состоялся праздник «Русский двор». Гостей ждала насыщенная культурно-развлекательная программа, выступление ансамбля «Любо-дорого», мастер-классы и народные забавы. Семейный праздник объединил людей самых разных возрастов.

«Мы занимаемся тем, что делали наши родители, деды и предки в каждом дворе, на каждой улице: собирались, пили чай, угощали друг друга выпечкой, проводили конкурсы. Члены Русской Общины пытаются это возродить», — рассказал Евгений, координатор Русской Общины в Новоалтайске и атаман Новоалтайского Городского Казачьего Общества.

Организаторы подготовили традиционные русские конкурсы: перетягивание каната, бросание гирь и бревен. Завершал праздник чай из традиционного русского самовара.