Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 октября 2019 / 15:33

Жители одной из барнаульских многоэтажек возмущены отсутствием отопления

Ночью в Барнауле на столбиках термометров минусовая температура, а в некоторых домах города по-прежнему нет отопления. Например, в доме на Антона Петрова, 239.

16 градусов тепла на столбике термометра в квартире у Полины Павловны Мотыревой. Ей до сих пор не дали отопления. От холода спасает только зимний пуховик.

Такая же ситуация в восьми подъездах многоквартирного дома по адресу: Антона Петрова, 239. Как объясняют в ЖЭУ, подъезды не отапливаются, потому что в доме ведут установку нового индивидуального теплового пункта.

Жители жалуются, что устанавливают ИТП без их согласия. По их словам, на собрании голосовали только за капитальный ремонт кровли, а новое отопительное оборудование им не нужно. Более того, в квитанциях в графе капитальный ремонт сумма за квадратный метр увеличилась на 5 рублей – с 6 до 11. Почти в два раза. 

Несмотря на то что государственная жилищная инспекция все проверила, собственники написали заявление на ЖЭУ в прокуратуру. За то, что на собрании объединили два пункта в один. Ответ пока не пришёл, рассмотрят заявление в течение месяца. А пока жильцы ждут, когда установят новый индивидуальный тепловой пункт. После этого 8 октября должны дать отопление в восьми подъездах из четырнадцати подъездов дома. В шести оно уже появилось.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 30 марта преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +3…+8 градусов, по югу местами +9...+14 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, по северу местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +5…+7 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с.

В ближайшие дни весна окончательно вступит в свои права.
 

По данным синоптиков, 30 и 31 марта в Алтайском крае днем ожидается от +3 до +8 градусов, а на юге региона воздух прогреется до +9…+14. Ночью столбики термометров опустятся до -3…+2 градусов. Осадков практически не предвидится, лишь на востоке возможен небольшой мокрый снег и дождь. В утренние часы местами вероятны туманы, иней и гололед.

В Барнауле 30 марта днем ожидается +5…+7 градусов, 31 марта — +6…+8 градусов. Существенных осадков не ожидается, сообщают в краевом Гидрометцентре.

Из-за ощутимого потепления в регионе начинается интенсивное таяние снега. Это может привести к разливу малых рек и ручьев, размыву дорог, а также подтоплению жилых и хозяйственных объектов, расположенных в пониженных участках местности.

Следующая ярмарка запланирована на 4 апреля. Она пройдет на проспекте Ленина, 71 (у ТЦ «Россия»), на улице Энтузиастов, 12в (Парк спорта Алексея Смертина), на площади Народной, в сквере имени Германа Титова, на парковке у ТЦ «Майский» на проспекте Красноармейском, а также в поселке Южный перед ДК на улице Чайковского.

Продовольственные ярмарки прошли на шести площадках в Барнауле и пригороде. Торговля развернулась в поселке Казенная Заимка, микрорайонах Новосиликатный и Затон, селе Лебяжье, а также в сквере 60 лет СССР на пересечении улицы Молодежной и проспекта Красноармейского и в сквере имени Германа Титова. Общая выручка составила 4,1 миллиона рублей.

Цены на ярмарках в среднем на 21% ниже, чем в торговых сетях, и на 25% ниже, чем на городских рынках за счет привлечения фермеров, местных производителей и оптовых предприятий. Наибольшим спросом традиционно пользуются мясо и мясные полуфабрикаты, рыба, колбасные изделия и копчености.