Инвестиционный форум пройдет в Белокурихе
Белокуриха готовится к Международному инвестиционному форуму. Его главной темой станет дальнейшее развитие курортно-спортивной площадки «Белокуриха-2». Что уже сделано и что еще предстоит сделать на этой перспективной строительной площадке?
На инвестиционный форум в Белокуриху приглашены не только представители крупного бизнеса, но и известные российские спортсмены. Своё участие в форуме подтвердил президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев. Форум планируется провести в декабре. В это же время на горнолыжной базе «Белокурихи-2» пройдут соревнования по биатлону. Спортсмены со всей страны сами оценят возможности лыжно-биатлонной трассы.
В ближайших планах — строительство на спортивной площадке «Белокурихи-2» лыже-роллерной трассы и трамплина для прыжков на лыжах. Эксперты считают, что спортивное направление развития новой курортной зоны на сегодня – одно из самых перспективных. Что касается гостиниц — начало уже положено. Летом следующего года в «Белокурихе-2» откроются несколько отелей, в которых смогут проживать больше ста человек. Инвестор уже вложил в их строительство 250 млн рублей.
В «Белокурихе-2» завершены работы по строительству самой длинной горнолыжной трассы в Алтайском крае протяженностью два километра. В перспективе здесь будут проходить соревнования по слалому. По словам директора горнолыжного комплекса «Гора Мишина» Владислава Меркулова, в ближайшее время запланировано строительство и горнолыжного подъемника. Всё это участники Международного инвестиционного форума смогут увидеть сами.
Проведя инженерные сети, краевые власти решат последнюю проблему, тормозившую появление новых строительных площадок в «Белокурихе-2». Теперь слово за новыми инвесторами. Международный инвестиционный форум, который пройдёт в городе-курорте в конце года, должен показать выгодность и привлекательность этой новой спортивно-курортной зоны.
Где можно запускать салют в Барнауле
Постановлением администрации города определены 14 мест, где можно использовать пиротехнические изделия I–III класса.

Площадки для запуска салюта в Барнауле:
- площадь Сахарова;
- сквер имени Германа Титова;
- ул. Георгия Исакова;
- площадь Мира;
- ул. Научный Городок, 9;
- площадь перед зданием Научногородокской сельской администрации;
- сквер на пересечении ул. Сергея Ускова и Взлетной;
- сквер южнее здания на ул. Новосибирской, 14б;
- сквер западнее дома на проспекте Красноармейском, 63;
- село Лебяжье, зона отдыха с южной стороны здания на ул. Центральной, 65а;
- поселок Мохнатушка, ул. Клубная, 40;
- поселок Центральный, ул. Мира, 13;
- поселок Черницк, ул. Новостройка, 2а;
- поселок Ягодное, ул. Центральная, 63;
- рабочий поселок Южный, ул. Чайковского, 21;
- микрорайон Затон, ул. Водников, 12м.



















