Информационный телеканал
Алтайского края
27 сентября 2019 / 18:12

Инвестиционный форум пройдет в Белокурихе

Белокуриха готовится к Международному инвестиционному форуму. Его главной темой станет дальнейшее развитие курортно-спортивной площадки «Белокуриха-2». Что уже сделано и что еще предстоит сделать на этой перспективной строительной площадке?

На инвестиционный форум в Белокуриху приглашены не только представители крупного бизнеса, но и известные российские спортсмены. Своё участие в форуме подтвердил  президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев. Форум планируется провести в декабре. В это же время на горнолыжной базе «Белокурихи-2» пройдут соревнования по биатлону. Спортсмены со всей страны сами оценят возможности лыжно-биатлонной трассы.

В ближайших планах — строительство на спортивной площадке «Белокурихи-2» лыже-роллерной трассы и трамплина для прыжков на лыжах. Эксперты считают, что  спортивное направление развития новой курортной зоны на сегодня – одно из самых перспективных. Что касается гостиниц — начало уже положено. Летом следующего года в «Белокурихе-2» откроются несколько отелей, в которых смогут проживать больше ста человек. Инвестор уже вложил в их строительство 250 млн рублей.  

В «Белокурихе-2» завершены работы по строительству самой длинной горнолыжной трассы в Алтайском крае протяженностью два километра. В перспективе здесь будут проходить соревнования по слалому. По словам директора  горнолыжного комплекса «Гора Мишина» Владислава Меркулова, в ближайшее время  запланировано строительство и горнолыжного подъемника.  Всё это участники Международного инвестиционного форума смогут увидеть сами.

Проведя инженерные сети, краевые власти решат последнюю проблему, тормозившую появление новых строительных площадок в «Белокурихе-2». Теперь слово за новыми инвесторами. Международный инвестиционный форум, который пройдёт в городе-курорте в конце года, должен показать выгодность и привлекательность этой новой спортивно-курортной зоны.

 

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В период сильных морозов в школах и других образовательных учреждениях усилили внимание за температурным режимом в помещениях.

В комитете по образованию Барнаула отметили, что подача тепла осуществляется во все детские сады, школы и учреждения допобразования. Проверку температуры воздуха проводят ежедневно.

Напомним, для школ в пределах нормы считается температура от 18 до 24 градусов, для детских садов – от 19 до 24 градусов.

Специалисты исследовали 32 пробы воды из открытых водоемов, на которых планируется оборудовать купели. Воду проверяли на соответствие с гигиеническим нормативом.

Результаты показали, что вода из купелей на Касмалинском пруду в селе Павловск и в реке Барнаулке в селе Черемная не соответствует гигиеническим нормативам. Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю не рекомендует оборудовать места для обряда омовения на данных водоемах.

Все остальные пробы воды соответствуют гигиеничным нормативам.

Юный житель Белокурихи нуждался в бесплатном лечебном питании, которое ему назначили врачи. Однако в указанный срок ребёнок еду не получил, так как её не было на складе, а рецепт поставлен на отсроченное обслуживание. При этом лечебное питание было в наличии в аптеке для самостоятельного приобретения.

Прокуратура Белокурихи внесла в учреждение представление об обязании обеспечить несовершеннолетнего лечебным питанием.

После этого ребёнок получил бесплатное лечебное питание в необходимом объеме.