27 сентября 2019, 14:30

В ГИБДД рассказали подробности ночной погони в Барнауле

Сегодня, 27 сентября, в ночное время в Барнауле произошло ДТП: нарушитель двигался по городу с большой скоростью, не реагируя на неоднократные требования сотрудников полиции об остановке, и столкнулся с автомобилем.

Источник фото: 
pixabay.com

Сегодня в 0:15 в Барнауле в районе дома № 15 по улице Беляева водитель совершил ДТП. Сотрудники ГИБДД составили на нарушителя 14 административных материалов.

На перекрёстке проспекта Ленина и улицы Партизанской водитель автомобиля «Тойота-Лит-Айс», мужчина, 1989 года рождения, не выполнил законные требования сотрудников ДПС об остановке и продолжил движение на большой скорости на запрещающий сигнал светофора.

Экипаж ГИБДД начал преследование нарушителя, который продолжал двигаться на большой скорости, не реагируя на неоднократные требования сотрудников полиции об остановке, и в районе дома № 15 по улице Беляева совершил столкновение с автомобилем «Ниссан-Санни» под управлением мужчины, 1989 года рождения.

На месте ДТП мужчина был задержан. По результатам освидетельствования состояние алкогольного опьянения у водителя не установлено.

Сотрудники полиции составили на него 12 административных материалов за проезд на запрещающий сигнал светофора, административный материал за невыполнение требований об остановке транспортного средства, а также за нарушение ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудников полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей) водитель был доставлен в отдел полиции.

Сегодня суд определится с мерой административного наказания в отношении водителя, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.