Информационный телеканал
Алтайского края
25 сентября 2019 / 07:45

Резервное и аварийное оборудование для теплосетей подготовили в Алтайском крае

В Алтайском крае подготовили резервное и аварийное оборудование для теплосетей на случай коммунальных аварий, сообщает телеканал «Катунь 24».

Для подачи тепла в случае аварий на теплосетях и непредвиденных ситуаций необходимы котлы, трубы, насосы, передвижные котельные, дизельные генераторы и тепловые пушки.

Если устранить аварию за короткий срок не получится, то городу или райцентру из аварийного запаса выделят необходимые материалы — трубы, котлы и насосы всех диаметров и мощностей. Для этого администрации города или района необходимо обратиться с заявкой в Минстрой Алтайского края.

Представитель отдела теплоснабжения Минстроя Егор Бемлер заявил, что резервного оборудования в крае хватает и нет необходимости его закупать. Однако работы по подготовке к отопительному сезону продолжаются.

На сегодняшний день к отопительному сезону еще готовят Славгород, Камень-на-Оби и Яровое. Там меняют теплосети. По словам представителей Минстроя, все работы ведутся в срочном порядке.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Алтайский край – один из главных сырных регионов России. От небольших семейных цехов до крупных комплексов – в регионе работает более 60 предприятий. За год здесь производят около 70 тонн сыра. С чего началась эта история, какой путь проходит молоко, чтобы стать знаменитой головкой сыра, и почему его вкус ценят по всей стране, смотрите в гастрономическом сюжете Марии Жестовской.

Алтайский сыр – это не просто молочный продукт. Это настоящая визитная карточка региона. Здесь варить его начали в начале XX века в селе Краснощеково. Спустя несколько лет еще одна сыроварня появилась в Усть-Калманском и Алтайском районах. А сегодня в крае уже более 60 предприятий, производящих десятки видов сыра. От небольших семейных цехов до крупных комплексов.

Алтайский край является одним из лидеров по производству сыра в стране. В год его объем достигает почти 70 тонн. Самые распространенные сорта – Алтайский, Горный и Советский.

Алтайские предприятия для изготовления сыра используют молочную продукцию местных фермеров. Прежде чем головка сыра попадет на прилавок, молоко проходит настоящий технологический путь превращения. Сначала его пастеризуют, сквашивают, а полученный сгусток тщательно обрабатывают, прессуют и отправляют в камеры для созревания.

Именно так, день за днём, здесь создают не просто сыр, а целое наследие. Ароматный, с плотной текстурой и узнаваемым вкусом, он покоряет не только жителей нашего края. Сегодня алтайский сыр поставляется в десятки регионов страны и уже стал предметом национальной гордости.

Демонтаж новогоднего городка на площади Свободы в Барнауле начнут с 26 января. Движение для транспорта будет открыто в начале февраля, сообщили в администрации города. 

Напомним, это был первый новогодний городок, возведённый на площади Свободы. Там установили горку, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, порядка 30 светодинамических фигур, больше десятка интерактивных световых колонн, световые качели и другое. Главную ёлку города открыли 26 декабря. 

Итоги мероприятия, посвященных празднованию Крещения, подвели в администрации Барнаула.

Как рассказал замглавы администрации города по защите населения и информации Игорь Лисин, мероприятия прошли в штатном режиме и без происшествий. 

Всего участие приняли более 2,6 тысячи человек – 2028 на озере Пионерском и 600 человек в районе Нового моста.