20 сентября 2019 / 20:50

Пьяный водитель сбил велосипедиста и бросил умирать на трассе в Алтайском крае

16 сентября 2019 года на трассе в Алтайском крае произошло ДТП, в результате которого погиб человек. О происшествии сообщили очевидцы в паблике «Инцидент Барнаул» во «ВКонтакте».

16 сентября около 23:00 на автодороге Мартыново – Тогул – Залесово на 122 километре водитель на автомобиле «Тойота-Карина» сбил велосипедиста, после чего скрылся в сторону Заринска.

Сотрудники ГИБДД ввели план «Перехват», в ходе которого подозреваемый был задержан. 34-летний водитель «Тойоты-Карины» находился в состоянии опьянения. Велосипедист, житель Заринска, скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.

7 декабря 2025 / 18:04

В Залесовском районе местный житель задержан за угон и поджог мопеда

В полицию Залесовского района с заявлением обратился 69-летний житель села Пещерка. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил его мопед со двора дома. Ущерб от кражи составил 20 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее судимый односельчанин потерпевшего. В ходе расследования выяснилось, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил прокатиться на мопеде, который видел во дворе соседа. Проникнув на территорию, он выкатил транспортное средство на улицу, после нескольких неудачных попыток завести его сорвал шланг с карбюратора и поджёг мопед.

Задержанный полностью признал свою вину. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Полиция напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность и не оставлять своё имущество без присмотра.