Стало известно, что будет с Рубцовским хлебокомбинатом
Рубцовский хлебокомбинат сохранит свой профиль.
Об этом 16 сентября рассказал на аппаратном совещании у губернатора Алтайского края Виктора Томенко начальник управления по пищевой и перерабатывающей промышленности Александр Большаков.
Он провел встречу с новыми собственниками предприятия. Они намерены в сентябре возобновить выпуск кондитерских изделий, в октябре – хлеба, рассказал корреспондентам телеканала «Катунь 24» пресс-секретарь губернатора Алтайского края Дмитрий Негреев.
Напомним, ранее у предприятия возникли экономические трудности и выпуск хлеба пришлось остановить. Но активы хлебокомбината приобрёл местный предприниматель Сергей Левичев. Городские и краевые власти ведут с ним консультации о сохранении профиля производства.
Стали известны даты проведения городских школьных ёлок в Барнауле

С 18 по 30 декабря в Барнауле на шести крупных площадках пройдут новогодние представления для учащихся 1–4 классов общеобразовательных организаций. Зрителями станут более 37 тысяч ребят, рассказали в администрации города.
На каждой из площадок будет организована работа штабов елок. В их состав войдут специалисты отдела воспитательной работы и допобразования профильного комитета, педагоги, медики, сотрудники правоохранительных и надзорных органов.
Все сотрудники учреждений культуры в дни представлений будут проверены на наличие признаков инфекционных заболеваний. Аналогичное требование к школьным делегациям – на площадки будут допущены только здоровые дети и педагоги.
Перед прибытием ребят все помещения и пути эвакуации будут обследованы кинологами. На входе посетителей будут проверять при помощи стационарных и ручных металлодетекторов.
По дороге до площадок автобусы со школьниками будут сопровождать экипажи ГАИ.
















