Информационный телеканал
Алтайского края
15 сентября 2019 / 18:56

Пешеход погиб во время ДТП в Алтайском крае

Ночью 15 сентября в Рубцовске в районе дома 103 по улице Октябрьская водитель иномарки насмерть сбил пешехода, переходившего дорогу.

По данным полиции, мужчина 1962 года рождения, переходил проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортного средства, в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. После ДТП водитель скрылся с места происшествия.

В результате пострадавший получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Световозвращающие элементы на одежде пешехода отсутствовали.

В результате оперативных действий сотрудниками Госавтоинспекции по «горячим следам» (в течение 30 минут) был задержан и установлен водитель, скрывшийся с места происшествия. Им оказался мужчина, 1990 года рождения, управлявший личным автомобилем в трезвом состоянии.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится доследственная проверка. Причины и виновность в дорожно-транспортном происшествии будут установлены в ходе расследования и рассмотрения уголовного дела.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Материалы передали в суд.

В ноябре 2002 года в селе Завьялово двое мужчин (один из которых уже скончался) организовали похищение местного жителя. Его избили и закрыли в погребе. Затем преступники вывезли потерпевшего в багажнике до Камня-на-Оби, удерживали, избивали и угрожали оружием несколько суток.

Похитители требовали подписать доверенность на грузовик и принудили сельчанина позвонить родственникам с требованием передать транспорт. Через несколько дней потерпевшему удалось скрыться, сообщает Следком Алтайского края.

Несмотря на значительный срок с момента преступления, следователям и полицейским удалось собрать доказательную базу и предъявить обвинение соучастникам. Уголовное дело по факту похищения человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений передали в суд с обвинительным заключением прокурора. 

10 февраля около 9:55 на 19 километре автодороги К-05 Бийск – Мартыново – Ельцовка – гр. Кемеровской области столкнулись два автомобиля. Подробности сообщили в Госавтоинспекции.

Полицейские установили, что 50-летний мужчина ехал за рулем «Хонды-Одиссей» со стороны села Лошкино в направлении Бийска. По дороге он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там  произошло столкновение с грузовиком «Исудзу-Эльф» под управлением 51-летнего мужчины.

Водителю "Хонды" медики оказали помощь на месте. Пассажира второго автомобиля доставили в медучреждение.

ДТП произошло сегодня утром на трассе Бийск — Целинное. На месте работали две бригады скорой помощи.

Травмы различной степени тяжести получили два человека. Один из них после сильного удара оказался зажат в транспортном средстве.

Врачи оказали помощь 50-летнему мужчине, от госпитализации он отказался. Второго пострадавшего, мужчину 47 лет, с многочисленными травмами в тяжёлом состоянии доставили в больницу, отметили в пресс-службе ССМП Бийска. 

Причину и обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники полиции.