14 сентября 2019, 13:29

Светлана Крючкова назвала возможную причину своей онкологии

Год назад стало известно о том, что народная артистка России Светлана Крючкова борется с онкологическим заболеванием. Опухоль обнаружили поздно – на последней стадии. Поэтому делать операцию и проходить лечение пришлось за границей, где за жизнь пациентов бьются до последнего. Актриса пришла на программу «Прямой эфир», где назвала причины, по которым в ее организме мог развиться рак, сообщает сайт Медикфорум.

Она предположила, что ее болезнь могла стать следствием отравления парами ртути. В прошлом они с супругом жили на втором этаже дома, в котором этажом ниже был склад с огромным количеством этого ядовитого металла. Находку обнаружил сосед Светланы Крючковой. Его родители умерли, и он приехал жить в тот дом с тремя детьми. Мужчина начал делать ремонт, вызвал водопроводчиков – проверить стену, которая постоянно была мокрой. Эта стена граничила с ЖЭКовской комнатой, где хранились вещи умерших и посаженых. Дверь была заблокирована, окно забито металлическим листом. 

 
«Когда вытащили гвозди и стали подбираться к трубам, увидели лежащие на полу ничем не прикрытые 400 грамм ртути, в 256 раз превышение нормы. И все шло к нам в квартиру. В одной комнате было превышение в 35 раз, во второй — в 36, – откровенно рассказала Крючкова. – Я думаю, что моя болезнь связана с этой ртутью». 
 
Крючкова с мужем прожили в этой квартире около семи лет и постоянно жаловались на плохое самочувствие, обмороки, потерю сознания. В тот же период у Светланы начались серьезные проблемы с кожей, но врачи лишь разводили руками: «Невнимательные отечественные медики восприняли мои слова как капризы».  
 
На вопрос ведущего, закончилась ли борьба с раком, Светлана Николаевна сказала, что никто и никогда не сможет на это ответить уверенно: 
«Врачи убрали то, что надо было убрать… все должно быть хорошо. Многое зависит от настроения. Правда. От настроя твоего, от того, на что ты нацелен».
 
Фото: medikforum.ru