300 врачей Алтайского края обсудили переход здравоохранения в цифру
Большая конференция, посвященная национальному проекту «Здравоохранение», прошла в Барнауле. Подробности у корреспондента телеканала «Катунь 24» Анны Муратовой.
Главная задача перехода системы здравоохранения в цифру – попрощаться с очередями в поликлиниках и больницах. Об электронной записи к врачу знает каждый. Правда, изменился порядок записи. Раньше попасть на прием к врачу можно было через сайт или приложение медрег22, но с 1 сентября это возможно только через портал «Госуслуги». С нововведением каждый пациент будет информационно защищён, убеждает директор Алтайского краевого медицинского информационно-аналитического центра Виталий Азанов, и это не единственный плюс.
Бои подушками и бег в мешках: как отметили День народного единства в Рубцовске
Для жителей города устроили народный праздник «Русский двор» в парке «Патриот».
Бои подушками, бег в мешках, перетягивание каната – эти и другие русские забавы подготовили для рубцовчан в парке «Патриот». Так жители города отметили День народного единства. Праздник «Русский двор» для них организовали общественники.
Наибольший отклик у гостей вызвали показательные выступления казаков. Искусство фланкировки, крутку казачьей шашкой, продемонстрировали участники коллектива «Юные казачата». 12-летний Макар Ижойкин занимается фланкировкой три месяца, но уже успел выучить основные приемы. В будущем «юный казачок» мечтает стать защитником Родины.
Попробовать себя в роли настоящего бойца можно было здесь же: разобрать автомат, примерить тяжелую каску или бронежилет. Также посетители могли увидеть «Книгу памяти», посвящённую воинам, погибшим в ходе СВО.
Завершился праздник большим хороводом для взрослых и детей. Его возглавил Чебурашка. Несмотря на дождь, День народного единства в парке "Патриот" отпраздновали сотни рубцовчан. Гостей угощали чаем, бубликами и горячим обедом на полевой кухне.






















