06 сентября 2019, 11:10

Алтайские школьники участвуют во Всероссийских спортивных соревнованиях «Президентские состязания»

Команды Айской школы Алтайского района и лицея № 4 города Камня-на-Оби участвуют во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания». Турнир проходит на базе детского центра «Смена».

Источник фото: 
pixabay.com

Как сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края, около двух тысяч учащихся из 83 субъектов РФ будут соревноваться в спортивном многоборье, эстафетном беге, проявят себя в творческом и теоретическом конкурсах. Также в программе «Президентских состязаний» есть дополнительные виды соревнований: мини-футбол, плавание, баскетбол 3х3, бадминтон, самбо и шахматы. По результатам жеребьевки во всероссийском этапе примут участие победители региональных этапов – класс-команды городских и сельских образовательных организаций, это ребята 2003-2005 годов рождения.

Кроме того, для участников подготовили различные творческие и интеллектуальные игры, мастер-классы, встречи с олимпийскими чемпионами и известными деятелями искусства. Руководители команд примут участие в тематических круглых столах, а известные спортсмены и специалисты в области физического воспитания проведут мастер-классы по видам спорта, рассказали в ведомстве.