01 сентября 2019, 10:45

Израильский путешественник застрял в Алтайском крае из-за российского автопрома

Израильтянин Авихай Фроммет путешествует по России с начала лета 2019 года. Он переделал старенький «Соболь», купленный в Казани, в дом на колёсах и отправился покорять Россию. В Алтайском крае Авихай провёл больше времени, чем планировал. Почему? Журналисты телеканала «Катунь 24» встретились с Авихаем и узнали ответ на этот вопрос. 

Авихаю 24 года, последние 3 года своей жизни он провёл в армии. На родине он работает плотником. Разговаривает на иврите, английском и арабском языках, изучает русский. После военной службы парень решил отправиться в путешествие по России. 

Он купил «Соболь» в Казани на «Авито», поставил машину на учёт, оборудовал её для путешествия. На крыше «газели» есть солнечные батареи, энергия от них попадает в аккумулятор. От него питаются холодильник, кондиционер, плита и освещение. 

 

 

В Алтайском крае «газель» сломалась, молодому человеку пришлось отправить её в ремонт. После первого ремонта поломки повторились. После часа езды у машины перегревался двигатель, и она глохла. Автомобиль вновь отправился в ремонт, где пробыл больше недели. После этого Авихай снова отправился в путь, но у «газели» отказали тормоза, из-за чего парню пришлось вернуться в Барнаул.

Сейчас машина снова находится в ремонте. Когда она снова сможет ехать, Авихай планирует отправиться в Казахстан, где его ждут покупатели дома на колёсах – семейная пара из Израиля.