Водитель насмерть сбил девушку в Барнауле
Госавтоинспекция Барнаула разыскивает очевидцев смертельного ДТП.
3 августа 2019 года около 21:00 в Барнауле случилось происшествие: в районе дома № 31 по улице Сиреневой водитель автомобиля «Рено-Меган 2» сбил пешехода-девушку, 1999 года рождения, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия.
Госавтоинспекция Барнаула разыскивает очевидцев смертельного ДТП. Предварительно установлено, что свидетелем (очевидцем) данного ДТП мог являться водитель неустановленного автомобиля (предположительно, в кузове седан иностранного производства), который непосредственно перед ДТП двигался на автомобиле по левой полосе движения по ул. Балтийской от ул. С. Ускова к ул. Попова рядом с автомобилем виновника ДТП в попутном направлении.
Лиц, располагающих какой-либо информацией о данном автомобиле, просьба сообщить по телефонам: 393-605, 393-544, 393-555 или 020.
Информация предоставлена отделением пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу
Родители юной электросамокатчицы из Барнаула попали под суд

Несовершеннолетняя жительница краевой столицы арендовала электросамокат и в процессе поездки врезалась в машину. Владелица поврежденного транспорта обратилась в суд с иском о взыскании причиненного ущерба.
В результате столкновения с СИМ у машины оказался поврежден передний бампер, переднее правовое крыло и фара. Стоимость восстановления составила 33 900 рублей, рассказали в пресс-службе судов Алтайского края.
При рассмотрении дела ответчики (родители девушки) вину не признали. Однако то, что электросамокатом управляла их дочь, подтверждено в кикшеринговой компании, а также составленным по факту ДТП административным материалом.
Мировой суд постановил взыскать с законных представителей несовершеннолетней в равных долях сумму ущерба и расходы по оплате госпошлины. Родители виновницы аварии подали апелляцию, но вышестоящий суд оставил ее без удовлетворения.
















