21 августа 2019, 16:06

Пожарные ликвидировали «возгорание» в барнаульском торговом центре

Сегодня, 21 августа 2019 года, в барнаульском торгово-развлекательном центре «Арена» прошли пожарно-тактические учения, сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Источник фото: 
ГУ МЧС России по Алтайскому краю

«Пожар» произошел на четвертом этаже в одном из залов кинотеатра. Все «пострадавшие» были спасены, а условное возгорание ликвидировано. После был проведен детальный разбор аварийно-спасательных мероприятий с привлечением администрации объекта.  Представители пожарной охраны в свою очередь внесли рекомендации, касающиеся безопасности объекта и дополнительной отработки действий персонала.

По повышенному рангу пожара были задействованы пожарно-спасательные части первого отряда федеральной противопожарной службы, аварийно-спасательное подразделение города Барнаула, спасатели Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда им. Зюкова, сотрудники полиции, работники скорой медицинской помощи.

«Цель учений – совершенствование навыков по организации тушения пожаров и аварийно-спасательных мероприятий на объекте с массовым пребыванием людей, а также отработка слаженности в действиях пожарного гарнизона», — отметил начальник первого отряда федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю Ярослав Грабовский.