Министерство образования и науки Алтайского края разработает программы обучения для педагогов края
16 августа в рамках совещания состоится подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Министерством образования и науки Алтайского края, благотворительным фондом «Вклад в будущее» и ПАО «Сбербанк России».
Со стороны Министерства представителем выступит министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко, со стороны публичного акционерного общества «Сбербанк России» – управляющий Алтайским отделением № 8644 Антон Милютин, а со стороны фонда – исполнительный директор Петр Положевец.
Все участники соглашения будут сотрудничать в сфере развития образования. В Алтайском крае будут разрабатываться и внедряться лучшие образовательные практики по развитию навыков XXI века для учителей.
В первую очередь программа работает с педагогами края, потому что именно перед ними стоит задача развития личностного и творческого потенциала своих учеников.
«Вклад в будущее» направлен на то, чтобы обеспечить педагогов передовыми методиками и инструментами развития навыков. Обучение будет выстроено практическим образом: им предстоит самим испытать программу, чтобы понять, как и чему учить ребенка.
Программа направлена на разработку решений, которые позволят еще в дошкольном возрасте готовить детей к решению важных жизненных задач: способность ориентироваться в нестандартных ситуациях, работать в команде, мыслить критически.
Программу планируется внедрить уже в 2019-2020 годах.
Для участия отобрано 10 общеобразовательных и 2 дошкольных образовательных учреждения.
К 2023 году планируется привлечь не менее 10% общеобразовательных организаций региона, а также дошкольные образовательные организации Алтайского края. Общее количество образовательных организаций – не менее 60.
Ёлку из Алтайского края установят в Костроме
Барнаульская мастерица отправила подарок на официальную родину Снегурочки. Конечно, это не настоящее дерево. Это игрушечная ель, она украсит терем главной волшебницы страны. Телеканал "Катунь 24", пользуясь случаем, отправил подарок и от себя.
«Любви одно мгновенье дороже мне годов тоски и слез», – говорит Снегурочка в пьесе Александра Островского. Он написал это знаменитое произведение в своей костромской усадьбе – с тех пор город считается родиной зимней волшебницы. Там она живет в тереме на берегу Волги. Барнаульская мастерица Галина Толкацкая знакома с историей Деда Мороза и Снегурочки с детства.
Снегурочка собирает игрушечные елочки. Коллекцию пополняют гости ее сказочного терема – в ней уже более 30 сувениров со всех уголков России. Не хватало праздничного дерева из Алтайского края. Галина решила поздравить с Новым годом главную волшебницу страны и сваляла из шерсти символ праздника.
Сегодня шерстяную елочку отправили в Кострому. Снегурочка получит ее в преддверии Рождества. Телеканал «Катунь 24» решил не упускать возможности поздравить Снегурочку: корреспондент «Катунь 24» сделал ёлочку из алтайского дерева.
Совсем скоро два сувенира украсят коллекцию костромской Снегурочки.



















