Информационный телеканал
Алтайского края
9 августа 2019 / 09:15

Сильный степной пожар произошел на границе с Алтайским краем

Вчера, 8 августа 2019 года, на территории Казахстана возник степной пожар. Алтайская лесная охрана не допустила переход пожара через границу России, до которой оставалось 100 метров.

На территории Казахстана возник пожар, который мог перейти через границу в Алтайский край. Пожар локализовали в 100 метрах от России. Угрозы перехода огня в Алтайский край нет. Непрерывно осуществляется авиамониторинг, сообщает Минприроды Алтайского края.

В тушении пожара были задействованы 10 пожарных машин Ключевского и Степно-Михайловского лесничества, 1 машина МЧС.

Работа близлежащих лесничеств – Волчихинского и Озеро-Кузнецовского – приведена в режим повышенной готовности.

Напомним, 17 июля «Лес Сервис» потушил крупный пожар в ленточном бору, площадь которого составляла 56 га. Это самое крупное возгорание, зарегистрированное в ленточном бору в текущем году. Причина возникновения огня – сухие грозы.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Алтайское краевое УФАС включило компанию ООО «ВЕК СТРОЙ» в реестр недобросовестных поставщиков. Поводом для жёстких мер стал срыв капитального ремонта социального объекта в селе Новозыково Красногорского района, сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

В сентябре 2025 года фирма из Горно-Алтайска выиграла контракт стоимостью 12,6 млн рублей на обновление детского сада «Светлячок». Работы должны были завершиться до 30 ноября того же года. Однако подрядчик не уложился в сроки, часть работ выполнил с нарушениями, а к некоторым этапам даже не приступил. Фактически заказчик смог принять работы лишь на 2,7 млн рублей.

Ситуация усугубилась тем, что во время ремонта в фундаменте здания появилась трещина, из-за чего эксплуатация детского сада стала невозможной. Заказчик пытался содействовать строителям, но из-за критических нарушений расторг контракт в одностороннем порядке. Теперь компании и её руководству запрещено участвовать в госзакупках в течение двух лет.

4 февраля в школе № 153 Красноярска ученица 8 класса бросила в кабинет с учениками горящую тряпку. Затем нападавшая ударила нескольких детей предметом, похожим на молоток, сообщает МВД. 

По данным Telegram-канала Mash, в результате происшествия госпитализация потребовалась пятерым школьникам. Одному из них диагностировали ожоги 40 % тела, у двоих — 15-20 %. Еще двое пострадавших получили черепно-мозговые травмы от удара молотком. 

Предполагаемой причиной ЧП называют буллинг девочки со стороны одноклассников. Кроме того, она якобы предупреждала о нападении в школьном чате.

4 февраля около 6:15 на 318 километре автодороги «Барнаул — Рубцовск — граница с Казахстаном» девушка попала под колеса машины. Подробности происшествия сообщили в Госавтоинспекции.

Прибывшие на место ДТП правоохранители установили, что 43-летний водитель «Mazda СХ-5» ехал со стороны Горняка в направлении Рубцовска. В пути он допустил наезд на 26-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть в неположенном месте.

В результате пешеход скончалась на месте до приезда скорой помощи. Госавтоинспекция устанавливает все обстоятельства трагедии.