Информационный телеканал
Алтайского края
8 августа 2019 / 21:07

Два человека погибли из-за пожаров в Бийске

Об этом на федеральной планёрке в мэрии Бийска сообщил начальник Территориального отдела надзорной деятельности и  профилактической работы № 2 Денис Лозин.

7 июля в 15:42 в одном из жилых домов по переулку Трудовому из-за неосторожного обращения с огнём погиб 59-летний мужчина. 12 июля в 23:16 в доме по улице Советской погиб 46-летний мужчина. Причина пожара та же, что и в первом случае, сообщает «Наш Бийск».

Всего в отчётном месяце в жилом секторе Бийска было зарегистрировано 13 пожаров, из которых 7 в жилых домах, а 6 в надворных постройках.

Государственными инспекторами по пожарному надзору в июле было проведено 32 мероприятия по контролю за исполнением ранее выданных предписаний. В ходе проверок было выявлено 153 нарушения обязательных требований пожарной безопасности, составлено 20 административных материалов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.