Алтайский спортсмен стал чемпионом Европы по пляжному регби
Основатель бийского клуба «Прайд» Роман Петров в составе сборной России стал чемпионом Европы по пляжному регби в Москве.
На предварительном этапе россияне обыграли команды Хорватии (11:5), Австрии (16:2) и Литвы (7:3). Благодаря этому команда вышла в плей-офф с первого места в группе. В одной четвертой финала наша команда оказалась сильнее сборной Молдавии (9:2), в полуфинале вновь обыграла Литву (8:5).
Золотые и серебряные медали предстояло разыграть в поединке с регбистами из Грузии. В упорном противостоянии со счетом 7:4 сборная России завоевала золотые медали чемпионата, сообщает официальный сайт Алтайского края со ссылкой на Министерство спорта Алтайского края.
В Барнауле продолжается очистка дорог и тротуаров в усиленном режиме

В ночь с 13 на 14 декабря в городе проходила масштабная операция по уборке снега. На очистке дорог и тротуаров работали 148 единиц специализированной техники.
В рамках механизированной уборки обработаны основные транспортные артерии, включая улицы 40 Лет Октября, Карла Маркса, Эмилии Алексеевой и проспект Космонавтов. Особое внимание уделили обеспечению проезда в пригородных поселках Южный, Лебяжье и Черницк.
Для предотвращения образования гололедицы на проезжую часть нанесли песчано-соляную смесь. Противоскользящей обработке подверглись улицы Чудненко, Германа Титова, Юрина и другие оживленные участки дорожной сети.
Вывоз накопившегося снега проводился с улиц Брестская, Павловский тракт, проспектов Ленина и Калинина.
В течение дня работы продолжатся. Специалисты приступят к очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров. На эти задачи будет выделено 88 единиц техники и 112 дорожных рабочих.
















