Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Общество
Фото: Тальменская жизнь

Стало известно, что сделают с прахом ветерана, который нашли в алтайской реке

Прах ветерана, найденный в тальменской реке, похоронят на аллее Славы в Заринске, сообщает «Тальменская жизнь». 

Прах ветерана Великой Отечественной войны Евгения Федоровича Доильницына будет захоронен на его малой родине – в одном из микрорайонов города Заринск. Окончательно решить вопрос по погребению удалось после того, как родственники ветерана дали на это разрешение.

Напомним, 13 июля 2019 года житель поселка Тальменка Максим Яровой обнаружили в реке урну с прахом ветерана Великой Отечественной войны. Согласно табличке на урне, прах принадлежит Евгению Федоровичу Доильницыну, который родился 23 января 1918 года, а умер в ноябре прошлого года, перешагнув столетний рубеж. Алексей Доильницын, сын умершего ветерана, рассказал корреспондентам телеканала «Катунь 24», что последней волей усопшего было погребение в родных краях. Сын оставил урну с прахом в Чумыше. Сейчас она находится в районном отделе полиции. Родные не планируют её забирать, так как считают, что они выполнили последнюю волю усопшего и уже попрощались с родственником.

«Мы взяли этот вопрос на контроль, инициировали создание рабочей группы и готовы обеспечить должное захоронение праха ветерана Евгения Фёдоровича Доильницына. Есть желание организовать торжественную церемонию с воинскими почестями. Ранее такого не проводилось в отношении праха. Нам остается только получить на это согласие родственников. Уверен, что молодежные патриотические клубы Заринска возьмут шефство над местом погребения», — сказал Сергей Завалихин на заседании рабочей группы.

Спустя несколько дней родственники ветерана дали разрешение на погребение. Прах Евгения Федоровича Доильницына с воинскими почестями захоронят на аллее Славы в одном из микрорайонов Заринска, образованных путем присоединения к городу села Сорокино, где наш земляк родился и жил до 14 лет. За могилой закрепят шефство, а информацию о ветеране Великой Отечественной войны увековечат не только в музее города Заринска, но и в краевых музеях. На торжественное мероприятие приглашены представители ветеранских организаций региона и Новосибирской области, где Евгений Федорович жил и работал.

 

 

 
 

 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 
 
 

 
 

 
 
 

Родственники ветерана рассказали, почему не собираются забирать его прах из полиции ❗ Алексей Доильницын, сын умершего ветерана, рассказал, что последней волей усопшего было погребение в родных краях. Сын оставил урну с прахом в Чумыше. Сейчас она находится в районном отделе полиции. Родные не планируют её забирать, так как считают, что они выполнили последнюю волю усопшего и уже попрощались с родственником. Напомним, 13 июля 2019 года житель поселка Тальменка Максим Яровой обнаружили в реке урну с прахом ветерана Великой Отечественной войны. Согласно табличке на урне, прах принадлежит Евгению Федоровичу Доильницыну, который родился 23 января 1918 года, а умер в ноябре прошлого года, перешагнув столетний рубеж. Отметим, что крышка урны была разбита, внутрь попала вода, но прах не размыло. Евгений Федорович Доильницын, прах которого нашли на алтайской реке, родился в деревне Сорокино Алтайского края, в школе учился на одни пятёрки. С декабря 1940 года — рядовой учебной роты (г. Броды Киевский ВО). Он прошёл всю Великую Отечественную Войну и получил множество наград. Награды: ордена Отечественной войны 1 степени, Красной Звезды, медали «За оборону Киева», «За победу над Германией», «За победу над Японией», «Ветеран труда». Также Евгений Доильницын писал мемуары, которые вошли в рукописную книгу воспоминаний бывших сотрудников и студентов Новосибирского химико-технологический техникума (ныне колледжа) им. Д. И. Менделеева. #катунь24 #барнаул #алтайскийкрай #новости #чумыш #прах #прах #память

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru) 15 Июл 2019 в 6:15 PDT

 

 

Важно

В Барнауле на базе АО «КШП-Глобус» прошло выездное совещание по организации питания школьников.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: Катунь 24

С началом осени в России ужесточат правила пребывания для иностранцев, запретят продажу сигарет на остановках и запустят передвижные аптеки в отдалённых сёлах.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин напомнил о ключевых законодательных изменениях, которые начнут действовать в России с 1 сентября 2026 года. В первую очередь нововведения коснутся миграционного законодательства и сферы охраны здоровья граждан, написал спикер нижней палаты парламента в своём канале в мессенджере MAX.

Одним из главных блоков станет ужесточение контроля за иностранными гражданами, прибывающими в страну на срок более трёх месяцев. Время прохождения обязательного медицинского освидетельствования для них сократится в три раза — с 90 до 30 дней. При выявлении опасных инфекционных заболеваний мигрантов будут оперативно депортировать. Кроме того, за счёт внедрения прямого электронного взаимодействия между ведомствами Федеральная налоговая служба сможет быстрее ставить приезжих на налоговый учёт, а сам эксперимент по дополнительному контролю за иностранцами получит расширение.

Другая часть вступающих в силу норм направлена на защиту здоровья людей и повышение доступности медикаментов. С 1 сентября вводится полный запрет на торговлю сигаретами, вейпами и любой другой никотинсодержащей продукцией в павильонах на остановках городского и пригородного общественного транспорта. Одновременно с этим в России разрешат розничную торговлю лекарствами через передвижные аптечные пункты, что позволит обеспечить необходимыми препаратами жителей сёл, деревень и труднодоступных посёлков, где нет стационарных аптек.

Общество
Фото: Народный фронт | Алтайский край

Транспорт позволит выполнять задачи на передовой максимально эффективно.

10 мотоциклов марки RACER RC 300B-F отправили на передовую из Барнаула. Отправка гуманитарной помощи стала возможна благодаря Алтайскому трансформаторному заводу и сбору «Народного фронта». Общая стоимость техники превышает 1 млн рублей.

Транспорт уже доставляют. Совсем скоро он поступит нашим землякам, защищающим родину на донецком и запорожском направлениях.

«Мотоциклы — это мобильность, скорость и манёвренность в условиях, где крупная техника не пройдёт. Они позволяют бойцам оперативно передвигаться, доставлять грузы и выполнять задачи максимально эффективно и бесшумно», — отметили в региональном отделении «Народного фронта».

Общество
Фото: ИИ

Последние 14 лет Карри был прикован к инвалидному креслу. 

Британский актер Тим Карри скончался в возрасте 80 лет. Об этом сообщает TMZ.

Тим Карри родился 19 апреля 1946 года в графстве Чешир. Актерскую карьеру он начал на лондонской сцене в конце 1960-х. Всемирную известность ему принесла роль доктора Франк-н-Фуртера в культовом мюзикле «Шоу ужасов Рокки Хоррора».

Позже актер сыграл в фильмах «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке», «Очень страшное кино 2» и других картинах. Одной из самых известных его работ стала роль Пеннивайза в мини-сериале «Оно» 1990 года по роману Стивена Кинга.

В последние годы Карри испытывал серьезные проблемы со здоровьем. В 2012 году он перенес инсульт, после которого передвигался на инвалидной коляске, однако продолжал работать, в том числе озвучивал персонажей.

Лента новостей