23 июля 2019 / 10:10

Житель Барнаула убил родственницу и сжёг её квартиру

Следственный комитет по Алтайскому краю обвиняет 32-летнего  жителя Барнаула в убийстве родственницы и умышленном уничтожении ее имущества.

Установлено, что 30 марта 2019 года 32-летний житель Барнаула пришел в гости в своей родственнице. Между 68-летней пенсионеркой и мужчиной возник конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес несколько ножевых ранений в шею потерпевшей, после чего скрылся. На следующий день злоумышленник вновь вернулся на место происшествия и, облив квартиру воспламеняющей жидкостью, поджог, причинив значительный материальный ущерб. После этого обвиняемый выбросил одежду и орудие преступления с целью уничтожения улик.

Мужчина вину в содеянном признал. На данный момент он находится под стражей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю
17 декабря 2025 / 13:16

Огонь охватил частный дом в Рубцовске

Пожар произошёл сегодня утром в доме по улице Красногорская.

Огонь повредил крышу, перекрытие, личные вещи в доме и гараже, а также легковой автомобиль.

Двое детей эвакуировались из дома самостоятельно. Пострадавших нет.

На месте происшествия работали 25 пожарных на 6 единицах техники.

По данным ГУ МЧС региона, предварительная причина пожара — нарушение правил и эксплуатации печей (из-за перекала печи загорелась стена в доме).