Стали известны подробности страшной аварии на алтайской трассе
Сегодня, 17 июля, на алтайской трассе в Благовещенском районе произошло страшное ДТП. Есть пострадавшие.
Два легковых автомобиля столкнулись на трассе Волчиха — Родино — Благовещенка — Кулунда Алтайского края. В результате происшествия 18-летняя пассажирка скончалась на месте от полученных травм.
Ещё по теме: https://katun24.ru/news/570190
Как сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю, на месте аварии работали 17 человек, 6 единиц техники, в том числе от МЧС 5 человек, 2 единицы техники.
МЧС России напоминает:
- соблюдайте меры личной безопасности, правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию;
- избегайте резких маневрирований и обгонов;
- помните: резкое торможение приводит к блокированию колес и увеличению тормозного пути, а зачастую и к потере управляемости;
- воздержитесь от дальних поездок в условиях сильной непогоды.
Помните, что от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких.
Если Вы стали свидетелем ДТП или сами попали в аварию, немедленно обращайтесь в службу спасения с мобильных телефонов – «101» и «112».
До +23: о погоде в Алтайском крае 18 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 18 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 4-9м/с, местами порывы до 14 м/с.
В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.