Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: БРИЦ
17 июля 2019 / 15:30

Стали известны подробности страшной аварии на алтайской трассе

Сегодня, 17 июля, на алтайской трассе в Благовещенском районе произошло страшное ДТП. Есть пострадавшие.

Два легковых автомобиля столкнулись на трассе Волчиха — Родино — Благовещенка — Кулунда Алтайского края. В результате происшествия 18-летняя пассажирка скончалась на месте от полученных травм.

 

Ещё по теме: https://katun24.ru/news/570190

 

Как сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю, на месте аварии работали 17 человек, 6 единиц техники, в том числе от МЧС 5 человек, 2 единицы техники.

 МЧС России напоминает:

  • соблюдайте меры личной безопасности, правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию;
  • избегайте резких маневрирований и обгонов;
  • помните: резкое торможение приводит к блокированию колес и увеличению тормозного пути, а зачастую и к потере управляемости;
  • воздержитесь от дальних поездок в условиях сильной непогоды.

Помните, что от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких.

 

Если Вы стали свидетелем ДТП или сами попали в аварию, немедленно обращайтесь в службу спасения с мобильных телефонов – «101» и «112».  

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Минсоцзащиты Алтайского края

В Алтайском крае к 81-й годовщине Победы подготовили 254 подарка для ветеранов Великой Отечественной войны. Их получат инвалиды и участники войны, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда», а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.

Праздничный набор включает 18 наименований продуктов алтайских производителей: сервелат, мясные консервы, икру (лосось), алтайские сыры, растительное масло, конфеты, печенье, зефир и мармелад, халву, чай и другое. Состав набора обсуждался с ветеранскими организациями, при изготовлении продуктов использовали натуральное сырьё.

Вместе с подарком каждому ветерану вручают поздравительную открытку от губернатора Виктора Томенко. Из краевого бюджета на эти цели выделили 1,8 миллиона рублей. Вручение подарков началось 4 мая и завершится в День Победы — 9 мая.

4 мая губернатор Кузбасса Илья Середюк провел аппаратное совещание, акцентировав внимание профильных специалистов на контроле паводковой обстановки в регионе, а также восстановлении участка трассы Бийск — Новокузнецк.

Напомним, 22 апреля на 186 километре автодороги Бийск — Мартыново — Кузедеево — Новокузнецк частично обрушился грунт. Позже Минтранс Алтайского края сообщил о перекрытии движения на участке между селом Ельцовка и границей Кемеровской области в Ельцовском районе.

Как пояснил глава Кузбасса, на данном этапе восстановления дороги удалось открыть временный проезд вдоль поврежденного участка для легкового транспорта и оперативных служб.

«Поставил задачу Министерству ЖК и ДК Кузбасса, департаменту по чрезвычайным ситуациям, администрации Новокузнецкого муниципального округа синхронизировать усилия, чтобы как можно быстрее завершить ремонт», — подчеркнул Илья Середюк.

Делегация Алтайского края 13 мая отправится на форум Сибирского федерального округа в Омск, чтобы защитить заявки региона на масштабное федеральное финансирование социальных объектов. Об этом в программе «Интервью дня» сообщил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Даниил Бессарабов.

По словам депутата, после недавней региональной недели он зафиксировал сразу несколько объектов, требующих срочного капитального ремонта. Среди них аварийные участки трассы от Усть-Пристани до Алейска, усть-пристанский детский сад с протекающей крышей и разрушающимися фасадами, а также школа в Топчихе, шлаколитая пристройка которой была возведена ещё в 1939 году. Бессарабов намерен добиваться включения этих учреждений в федеральные инвестиционные программы, чтобы привлечь государственные деньги на нужды малых сёл Алтайского края.

5 мая 2026