Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 июня 2019 / 20:50

Первый этап экстремальных соревнований велогонщиков завершился в Алтайском крае

Первый этап соревнований велосипедистов «Алтайская эндуро-серия» прошел в Белокурихе на базе байк-парка «Белка в колесе». 32 спортсмена из Томска, Новосибирска, Барнаула, Новокузнецка, Кемерова, Ангарска, Иркутска, Байкальска состязались в четырех категориях: юниоры, элита, мастера и девушки. Каждому участнику необходимо было как можно быстрее пройти два участка специально подготовленной трассы.

Первый участок более техничный, второй экстремальный, с прыжками и полетами. Помимо времени судьи оценивали и правильность прохождения трассы, за каждый выезд за флажки начисляли штрафные баллы, сообщает сайт «ВелоБарнаул».

Перед стартами чемпион России по скоростному велоспуску, тренер, основатель собственной школы Владимир Пуляевский вместе с участниками разобрал особенности трассы, дал советы по прохождению, а также поделился секретами мастерства. По результатам заездов лучшей среди девушек стала Мария Рудакова (Белокуриха), второй – Светлана Болдова (Новосибирск), замкнула тройку лидеров Анастасия Матвеева из Томска. Первое место в категории «элита» завоевал Владимир Пуляевский (Ангарск), вторым стал новосибирец Андрей Бибин. Третье место в этой категории у барнаульца Александра Трутнева. В состязании юниоров весь пьедестал заняли представители Иркутска: золото в копилке Марка Гессена, серебро у Ильи Чучуя, третьим стал Игорь Крючков. Лучшим в категории «мастера» стал Александр Мамонтов (Томск), второе место в этой категории занял Дмитрий Шадринцев из Белокурихи, бронза у Константина Воронина (Новосибирск), отмечают на официальном сайте правительства Алтайского края.

Кроме основных заездов зрителей и участников соревнований ждала джем-серия – экстремальные выступления велосипедистов, которые прыгают с трехметрового трамплина, в воздухе выполняют акробатические трюки, а затем приземляются на специальную надувную подушку.

Второй этап соревнований пройдет 10 августа. Чемпиона определят по сумме прохождения двух этапов. Организатор соревнований и руководитель проекта «Алтайская эндуро-серия» Евгений Елфимов отметил:

«В планах сделать такие велогонки ежегодными и внести мероприятие в календарь всероссийских соревнований. Кроме того, после прохождения аттестации гонки на Алтае будут котироваться как в российском, так и в мировом велоспорте».

С полными результатами можно познакомиться на официальной странице организаторов соревнований в социальной сети «ВКонтакте».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Педагогическое образование становится всё более востребованным среди абитуриентов Алтайского края. На некоторые направления подготовки конкурс доходит до 31 заявления на одно место. Об этом сообщили в новом выпуске программы «Классные перемены».

Самыми популярными образовательными программами стали практическая психология, китайский и английский языки, история и право, а также русский язык с основами медиакоммуникаций. Для повышения шансов на поступление абитуриенты могут получить до 10 дополнительных баллов за аттестат с отличием, победы в олимпиадах, срочную службу в армии или образование в сфере искусств и спорта. Целевики могут заработать ещё пять баллов за участие в профориентационных мероприятиях заказчиков.

«Педагогическое образование востребовано. Если посмотреть статистику приемной кампании прошлого года, то количество заявлений, поданных именно на педагогическое направление подготовки, занимает второе место по России», — подчеркнула директор Центра по работе с абитуриентами Алтайского государственного педагогического университета Дарья Ратникова.

Прокуратура помогла 9-летнему ребёнку получить компенсацию морального вреда. По данным ведомства, собака напала на ребёнка во время прогулки. В результате животное укусило мальчика за руку.

Суд взыскал в пользу несовершеннолетнего компенсацию морального вреда в размере 40 тысяч рублей. Исполнение решения суда находится на контроле.

Сотрудники ССМП Барнаула подвели итоги работы с 12 по 18 марта. За неделю медики выполнили 5272 выезда. Среднесуточная нагрузка на одну бригаду составила 13 вызовов.

Среди экстренных случаев: 84 выезда к пациентам с инсультом, 14 — с инфарктом, 627 раз бригады помогали при травмах и отравлениях. Также 15 выездов пришлось на ДТП, 872 вызова — к детям.

При этом 362 вызова оказались безрезультатными: в 240 случаях пациентов не оказалось на месте или они отказались от помощи. 

20 марта 2026

19 марта 2026