Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
21 июня 2019 / 10:10

Сотрудники ГИБДД разыскивают очевидцев ДТП в Барнауле

 Госавтоинспекция города Барнаула разыскивает очевидцев дорожно-транспортных  происшествий.

26 марта 2019 года в 9:00 в Барнауле на улице Аванесова, 98 произошло ДТП – в салоне автобуса 77 маршрута упал пассажир.

В период 31 мая 2019 года до 10:10 6 июня в Барнауле на улице Юрина около дома № 238 произошло ДТП – наезд на стоящее транспортное средство «Тойота-Карина» неустановленным автомобилем под управлением неустановленного водителя, который покинул место происшествия.

5 апреля 2019 года в 16:30 в Барнауле на проспекте Ленина, 113 произошло ДТП – падение пассажира в автобусе городского маршрута № 24.

7 июня 2019 года в 9:00 в Барнауле на улице Малахова, 76 произошло ДТП – неустановленный автомобиль сбил пешехода и покинул место происшествия.

8 июня 2019 года в 18:00 в Барнауле на улице Волгоградской, 61 произошло ДТП – неустановленный автомобиль под управлением неустановленного водителя сбил животное и покинул место происшествия.

9 июня 2019 года в 13:25 в Барнауле по адресу: проспект Красноармейский, 47 произошло ДТП – столкнулись автомобиль БМВ 325 и неустановленный автомобиль под управлением неустановленного водителя. Виновник покинул место происшествия. За данное правонарушение ГИБДД города Барнаула разыскивается автомобиль «Нива» в кузове синего цвета.

18 июня 2019 года в 6:10 в Барнауле на улице Папанинцев, 119 произошло ДТП – неустановленный автомобиль совершил наезд на препятствие (шлагбаум) и покинул место происшествия.

Граждан, располагающих какой-либо информацией по данным  происшествиям,  просьба сообщить по тел. розыска:  393-605, 393-548  либо по тел. дежурной части: 391-090, 393-555 или 02. 

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В День защитника Отечества в Алтайском крае дали старт третьему сезону всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Под руководством наставников юные жители региона научатся стратегически мыслить, преодолевать трудности и развивают тактическое мышление. Проект организует «Движение Первых», «Юнармия» и Центр «ВОИН» при поддержке Росмолодежи и Минпросвещения. 

Губернатор Виктор Томенко отметил: в прошлом году участие в игре приняли свыше 55 тысяч юных жителей региона, а некоторые из них впервые заняли призовые места на окружных соревнованиях. Глава региона подчеркнул, что за три года проект в современном формате стал известен всей стране.

«Инженерная подготовка, выживание в экстремальных условиях, состязания для штурмовиков, управление беспилотниками – совсем скоро все участники продемонстрируют свое мастерство. А лучшие обязательно получат награды», – написал Томенко в мессенджере MAX.

В этом году организаторы расширили возрастные рамки (от 7 до 23 лет) и добавили новую специальность – связист. Особое внимание уделят наставникам, включая ветеранов СВО – участников программы «Алтай – земля героев». 

В Барнауле обновили административный регламент предоставления служебного жилья из муниципального фонда. Претендовать на квадратные метры на время работы смогут чиновники, силовики и бюджетники, однако власти прописали для них строгие критерии отбора, включая проверку уровня доходов и сделок с недвижимостью за последние пять лет.

Соответствующий приказ городского комитета ЖКХ вступил в силу в середине февраля. Согласно документу, рассчитывать на служебные квартиры могут муниципальные служащие, депутаты гордумы, участковые уполномоченные полиции, а также сотрудники МУПов и других городских учреждений. Для получения ключей кандидатам придётся собрать пакет бумаг и подать заявление напрямую в профильный комитет.

При этом наличие нужной должности не гарантирует автоматического заселения. Комиссия одобрит заявку только при наличии свободных помещений в городском спецфонде и строгом соответствии претендента всем требованиям. В частности, у кандидата не должно быть в собственности другого жилья на территории Барнаула. Также специалисты проверят доходы заявителя и убедятся, что он не продавал никакие квартиры в течение последних пяти лет, чтобы искусственно не сделать себя нуждающимся в крыше над головой.

24 февраля с 13:00 движение для всех видов транспорта закрыли в Тальменском районе. Под ограничение попала автодорога Н-4716 "Подъезд к свиноводческому комплексу".

Подобная мера связана со вспышкой пастереллеза свиней на откормочной площадке ООО "МитПром". Ранее здесь ввели карантин.  

"Движение будет восстановлено по мере улучшения обстановки", – пояснили в Госавтоинспекции.