Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
14 июня 2019 / 12:00

Смертельное ДТП произошло в Алтайском крае

14 июня в 5:20 на 227 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в Первомайском районе произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю, мужчина-водитель, управляя автомобилем «Тойота-Королла», двигаясь со стороны Барнаула в сторону Бийска, не справился с управлением, съехал в кювет, где врезался в дерево.

В результате происшествия один человек скончался на месте происшествия, второй участник ДТП с травмами различной степени тяжести госпитализирован.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В День защитника Отечества в Алтайском крае дали старт третьему сезону всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Под руководством наставников юные жители региона научатся стратегически мыслить, преодолевать трудности и развивают тактическое мышление. Проект организует «Движение Первых», «Юнармия» и Центр «ВОИН» при поддержке Росмолодежи и Минпросвещения. 

Губернатор Виктор Томенко отметил: в прошлом году участие в игре приняли свыше 55 тысяч юных жителей региона, а некоторые из них впервые заняли призовые места на окружных соревнованиях. Глава региона подчеркнул, что за три года проект в современном формате стал известен всей стране.

«Инженерная подготовка, выживание в экстремальных условиях, состязания для штурмовиков, управление беспилотниками – совсем скоро все участники продемонстрируют свое мастерство. А лучшие обязательно получат награды», – написал Томенко в мессенджере MAX.

В этом году организаторы расширили возрастные рамки (от 7 до 23 лет) и добавили новую специальность – связист. Особое внимание уделят наставникам, включая ветеранов СВО – участников программы «Алтай – земля героев». 

В Барнауле обновили административный регламент предоставления служебного жилья из муниципального фонда. Претендовать на квадратные метры на время работы смогут чиновники, силовики и бюджетники, однако власти прописали для них строгие критерии отбора, включая проверку уровня доходов и сделок с недвижимостью за последние пять лет.

Соответствующий приказ городского комитета ЖКХ вступил в силу в середине февраля. Согласно документу, рассчитывать на служебные квартиры могут муниципальные служащие, депутаты гордумы, участковые уполномоченные полиции, а также сотрудники МУПов и других городских учреждений. Для получения ключей кандидатам придётся собрать пакет бумаг и подать заявление напрямую в профильный комитет.

При этом наличие нужной должности не гарантирует автоматического заселения. Комиссия одобрит заявку только при наличии свободных помещений в городском спецфонде и строгом соответствии претендента всем требованиям. В частности, у кандидата не должно быть в собственности другого жилья на территории Барнаула. Также специалисты проверят доходы заявителя и убедятся, что он не продавал никакие квартиры в течение последних пяти лет, чтобы искусственно не сделать себя нуждающимся в крыше над головой.

24 февраля с 13:00 движение для всех видов транспорта закрыли в Тальменском районе. Под ограничение попала автодорога Н-4716 "Подъезд к свиноводческому комплексу".

Подобная мера связана со вспышкой пастереллеза свиней на откормочной площадке ООО "МитПром". Ранее здесь ввели карантин.  

"Движение будет восстановлено по мере улучшения обстановки", – пояснили в Госавтоинспекции.