Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Местное Время
11 июня 2019 / 12:05

Светящиеся зонтики появились в Рубцовске

В Рубцовске появился новый арт-объект – светящиеся зонтики. Он находится в арке дома № 14 по улице Калинина.

В арке между загсом и кафе «Любо-Дорого» в Рубцовске появились необычные светящиеся зонтики. Инициатором создания яркого арт-объекта стал предприниматель Рубцовска, депутат городского совета Сергей Косухин.

«Эта идея родилась давно, – говорит Сергей Косухин. – Она принадлежала моему компаньону. Для ее воплощения в жизнь потребовалось время. Основной смысл – своеобразная фотозона. Человек поднимает руку и как будто держится за зонтик. Так что теперь будем смотреть, насколько точно удалось воплотить замысел».

Арт-объект был согласован со старшим по дому, который дал разрешение на его установку, сообщает «Местное время».

Монтажом светящихся зонтиков занимался индивидуальный предприниматель Константин Верясов.

«Главной задачей было грамотно смонтировать электрику. Сделали, протестировали, понравилось всем: и жильцам дома, и другим горожанам. Остались небольшие доработки, которые мы выполним в ближайшее время», – отметил Константин Верясов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 19 марта на большей части территории небольшой мокрый снег.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. На большей части территории небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +1…-+3 градуса. В конце дня небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 2-7 м/с.

«Встреча национальных культур» состоялась в Алтайском педагогическом университете. Мероприятие приурочили к 12-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Участие приняли более 60 человек: российские и иностранные студенты, национально-культурных объединения и члены Международного клуба дружбы. Он был создан в 2024 году после Всемирного фестиваля молодёжи. Члены клуба дружбы помогают друг другу в изучении русского языка и культуры России, рассказывают о своих национальных традициях.

Для студентов провели квиз «Палитра слов и смыслов», лекцию о традициях народов России и викторину «Крымская весна: историческое возвращение». Это позволит иностранным студентам лучше понять россиян.

Сегодня в Алтайском медицинском университете учатся 390 студенческих семей, в которых воспитывается больше 400 детей. В АГМУ прошёл «День семьи», студентам и молодым родителям рассказали, почему любовь не мешает получать диплом врача.

История этой семьи началась с больничной палаты. Иван был пациентом, а Олеся — его медсестрой. Теперь они воспитывают трёхлетнюю дочь Полину. Олеся вышла замуж в 21 год, будучи студенткой. Признаётся, не все однокурсники поняли её выбор: друзья отговаривали, советовали наслаждаться свободой и пугали, что совмещать семью с учёбой в медицинском вузе нереально. Но, как часто бывает, теория разошлась с практикой.

О том, как не бояться трудностей, с молодыми и будущими родителями поделились на тематической встрече «День семьи», она прошла в АГМУ. Проблемы у молодых семей часто одинаковые: они просто не знают, с чего начать и куда идти за помощью. Организаторы пригласили представителей соцзащиты, многодетных родителей и священнослужителя. Обсудили в том числе меры поддержки. Одна из весомых статей расходов для новоиспеченных родителей — покупка всего необходимого для малыша. Но, оказывается, на этом можно сэкономить.

«Самостоятельно покупают коляски, кроватки, всё, что необходимо — достаточно хороший финансовый взнос. Зачем? Эти финансы можно направить на то, чтобы приобрести питание, чтобы развивать ребёнка. Обратившись к нам, можно в пункте проката для деток до 2 лет получить коляску, кроватку, ванночку, растущий стульчик, потом, когда ребёнок подрастет, можно взять велосипед», — объясняет директор Комплексного центра социального обслуживания населения города Барнаула Наталья Жмылёва.

В университете к студенческим бракам относятся более чем лояльно. Сегодня в АГМУ 390 студенческих семей, в которых воспитывается 436 детей. Для руководства вуза это не просто цифры, а повод для гордости и объект пристальной поддержки.

«Поддержка традиций, семейных ценностей — для нас это свято. Наши студенты на таких мероприятиях имеют возможность поделиться своим опытом, как можно сочетать очень сложную, кропотливую учёбу в медицинском университете с тем, что приходится делать семейным людям, особенно молодым родителям. Наши студенты успешно с этим справляются», — сказала ректор Алтайского государственного медицинского университета Ирина Шереметьева.

Вуз помогает молодым семьям не только словом, но и делом: здесь предусмотрена материальная помощь, регулярно проходят семейные мероприятия и детские праздники. А теперь поддержка станет ещё доступнее — Алтайский медуниверситет и Комплексный центр социального обслуживания населения Барнаула подписали соглашение о сотрудничестве.

18 марта 2026