Светящиеся зонтики появились в Рубцовске
В Рубцовске появился новый арт-объект – светящиеся зонтики. Он находится в арке дома № 14 по улице Калинина.

В арке между загсом и кафе «Любо-Дорого» в Рубцовске появились необычные светящиеся зонтики. Инициатором создания яркого арт-объекта стал предприниматель Рубцовска, депутат городского совета Сергей Косухин.
«Эта идея родилась давно, – говорит Сергей Косухин. – Она принадлежала моему компаньону. Для ее воплощения в жизнь потребовалось время. Основной смысл – своеобразная фотозона. Человек поднимает руку и как будто держится за зонтик. Так что теперь будем смотреть, насколько точно удалось воплотить замысел».
Арт-объект был согласован со старшим по дому, который дал разрешение на его установку, сообщает «Местное время».
Монтажом светящихся зонтиков занимался индивидуальный предприниматель Константин Верясов.
«Главной задачей было грамотно смонтировать электрику. Сделали, протестировали, понравилось всем: и жильцам дома, и другим горожанам. Остались небольшие доработки, которые мы выполним в ближайшее время», – отметил Константин Верясов.
Рабочий день россиян предложили сократить до шести часов
Законопроект готовятся внести в Госдуму, сообщает РИА Новости.

Принятие законопроекта, как отмечается в пояснительной записке, позволит увеличить производительность труда, обеспечить рост уровня жизни, уменьшить уровень стресса и выгорания у сотрудников, снизить уровень заболеваемости и сократить число больничных, а также позволит работникам уделять внимание дополнительному профессиональному образованию и повлечет повышение уровня дохода. Новая норма даст возможность гражданам проводить освободившееся время с семьей, что благотворно скажется на демографической ситуации.
















