Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Начальника структурного подразделения отдела по борьбе с экономическими преступлениями осудят за получение взятки в особо крупном размере

Следственными органами СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника структурного подразделения отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Барнаулу, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по рассмотрению заявлений и обращений граждан ОЭБ и ПК УМВД России по Барнаулу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в особо крупном размере), сообщает Следком по Алтайскому краю. 

По версии следствия, 6 июня 2019 года в городе Барнауле сотрудник полиции получил от представителя двух Обществ с ограниченной ответственностью 700 тысяч рублей в виде части взятки за его незаконные действия в пользу этих юридических лиц, а именно за способствование принятию решения об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц организаций по факту мошенничества. Сразу после этого полицейский задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

В настоящее время по уголовному делу ведется сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается.

Важно

В Барнауле на Аллее Героев проходят торжественные мероприятия в честь Дня ВДВ с возложением цветов и участием десантников, ветеранов и матерей защитников Отечества.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Высокая пожароопасность объявлена в Алтайском крае. 

Высокая пожароопасность ожидается в Алтайском крае с 3 по 5 августа 2026 года. Об этом сообщает МЧС Алтайского края. 4 класс горимости прогнозируется на территориях Угловского, Ключевского и Кулундинского районов.

Спасатели напоминают о необходимости строго соблюдать правила безопасности: не сжигать мусор и сухую траву, не разводить костры на отдыхе, не бросать непотушенные сигареты и спички, не оставлять детей без присмотра с огнем. 

При обнаружении возгорания звоните по телефону 112.

Вельмин Максим Эдуардович пропал в Барнауле. 

С 6 июля его местонахождение неизвестно.

Распространите ориентировки, помогите человеку вернуться домой!

Заработанные фигуранткой средства обратили в доход государства.

Накануне Мещанский районный суд Москвы вынес приговор по делу уроженки Бийска. Блогер Соня «Мармеладова» попалась на рекламе приватных чатов и каналов в «Телеграм». За оплату подписчики получали доступ к пикантным фото и видео с ее участием.

Девушку признали виновной в распространении порнографии с использованием интернета группой лиц, сопряжённом с извлечением дохода в крупном размере (ч. 3 ст. 242 УК РФ). Свою вину фигурантка признала, сообщает ТАСС.

Суд назначил блогерше три года лишения свободы условно. Заработанные на материалах интимного характера 4,8 млн рублей взыскали в доход государства, передает РИА Новости. Софье также запретили быть администратором интернет-ресурсов в течение трех лет.

Лента новостей