Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия

Начальника структурного подразделения отдела по борьбе с экономическими преступлениями осудят за получение взятки в особо крупном размере

Следственными органами СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника структурного подразделения отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Барнаулу, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по рассмотрению заявлений и обращений граждан ОЭБ и ПК УМВД России по Барнаулу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в особо крупном размере), сообщает Следком по Алтайскому краю. 

По версии следствия, 6 июня 2019 года в городе Барнауле сотрудник полиции получил от представителя двух Обществ с ограниченной ответственностью 700 тысяч рублей в виде части взятки за его незаконные действия в пользу этих юридических лиц, а именно за способствование принятию решения об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц организаций по факту мошенничества. Сразу после этого полицейский задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

В настоящее время по уголовному делу ведется сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается.

Важно
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: Роман и Татьяна Воробьёвы / Алтайский биосферный заповедник

Медведь разорвал 29-летнюю девушку из Новосибирска.

С 19 августа с 20 часов вечера до 10 часов утра запрещено находиться на улице, в лесополосах и за пределами жилых помещений без острой служебной необходимости. Исключения составляют только экстренные случаи. Такое решение принято на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ситуация взята под особый контроль администрацией муниципального округа.

В целях защиты населения созданы мобильные патрульные группы для ночного дежурства в наиболее опасных точках — селах Артыбаш и Иогач.

Кроме того, в Министерство природы направлен запрос на регулирование численности хищников.

Происшествия
Недвижимость
Фото: Администрация Рубцовска

 На основании заключения экспертов администрация города ввела режим повышенной готовности.

В ночь с 17 на 18 августа в многоквартирном доме № 31б на улице Районной в Рубцовске произошло частичное разрушение наружной несущей стены — выпала надоконная перемычка и часть кладки наружного слоя. 

Специалисты установили, что конструкция находится в аварийном состоянии: в смежном оконном проёме опора для перемычки отсутствует, что создаёт угрозу дальнейшего обрушения. На основании заключения экспертов администрация города ввела режим повышенной готовности.

Жильцам предложат два варианта временного размещения: подбор жилья по договору коммерческого найма с последующей компенсацией затрат от администрации либо предоставление жилого помещения из муниципального маневренного фонда. 

Администрация города держит ситуацию на контроле. 

Происшествия
Фото: Катунь 24

Троих в состоянии средней степени тяжести доставили в больницу. 

ДТП произошло на улице Яминской в Бийске. В результате аварии столкнулись три автомобиля. На место работали две бригады скорой помощи

Пострадали четыре человека: одному помощь оказали на месте, от госпитализации он отказался. Троих в состоянии средней степени тяжести доставили в больницу. 

Обстоятельства аварии устанавливают сотрудники полиции.

Лента новостей