Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 июня 2019 / 20:39

Начальника структурного подразделения отдела по борьбе с экономическими преступлениями осудят за получение взятки в особо крупном размере

Следственными органами СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника структурного подразделения отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Барнаулу, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по рассмотрению заявлений и обращений граждан ОЭБ и ПК УМВД России по Барнаулу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в особо крупном размере), сообщает Следком по Алтайскому краю. 

По версии следствия, 6 июня 2019 года в городе Барнауле сотрудник полиции получил от представителя двух Обществ с ограниченной ответственностью 700 тысяч рублей в виде части взятки за его незаконные действия в пользу этих юридических лиц, а именно за способствование принятию решения об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц организаций по факту мошенничества. Сразу после этого полицейский задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

В настоящее время по уголовному делу ведется сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В СМИ и соцсетях появилась информация о том, что в селе Власиха группа несовершеннолетних избила подростка. Следственные органы СК России по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по статье «хулиганство» — ч. 2 ст. 213 УК РФ.

В ходе расследования предстоит установить все обстоятельства произошедшего и личности причастных к преступлению.

Сокол-балобан — один из самых редких видов птиц в России. В мире насчитывается около 7-13 тысяч пар балобанов, из них в нашей стране — 1,5-2 тысячи. Этот вид сохраняет верность партнеру на всю жизнь, поэтому орнитологи считают их не отдельными особями, а парами.

Сайлюгемский национальный парк стал одним из ведущих центров страны по возвращению балобанов в дикую природу. 

«Наша задача — сформировать устойчивую группу редких балобанов в исконном месте обитания вида», — рассказывает директор нацпарка Денис Маликов.

Специалисты подсчитывают и оберегают гнезда, а также ежегодно выпускают подросших птенцов из питомников, выращенных в вольерах на территории парка.

Преподаватель кафедры клинической психологии Алтайского госуниверситета Ольга Залогина объяснила, почему формат самозанятости требует высокой самоорганизации, какие риски несет изоляция и как выстроить рабочий процесс без выгорания.

Фриланс подходит не всем, предупреждает специалист. Такой формат требует самостоятельности, умения планировать график, брать ответственность и принимать решения. Он не подходит тем, кто привык к четким инструкциям, стабильной зарплате и социальным гарантиям.

Основные вызовы для фрилансеров:

  • нестабильность доходов, которая провоцирует тревогу;
  • размытые границы между работой и личной жизнью, ведущие к истощению;
  • отсутствие обратной связи, из-за чего страдает самооценка;
  • социальная изоляция и одиночество;
  • склонность откладывать дела на потом.

Как избежать выгорания и повысить продуктивность:

  • добавьте в расписание рабочие ритуалы: утром составляйте план, вечером подводите итоги и хвалите себя за три достижения;
  • разделите физически и психологически рабочее место и зону отдыха;
  • создайте финансовую подушку безопасности;
  • придумайте ритуалы, помогающие отключаться от работы в конце дня.

«Работа вне офиса дарит независимость, ведь фрилансер работает один, без команды. Но недостаток регулярных рабочих контактов чреват ощущением изоляции и одиночества. Если вы ощущаете, что тишина начинает сводить вас с ума, активно ищите возможности для социального взаимодействия. Коммуникация с людьми также необходима, как и выполнение ваших профессиональных задач», — говорит Ольга Залогина.

Работа на себя ставит человека в роль самого строгого руководителя, что создает хроническое напряжение. Чтобы его снизить, специалист советует ставить достижимые цели, признавать свои успехи, общаться с людьми из других профессий, принимать неизбежные отказы и не забывать себя хвалить. Систематизируйте свои достижения и празднуйте их.