Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия

Начальника структурного подразделения отдела по борьбе с экономическими преступлениями осудят за получение взятки в особо крупном размере

Следственными органами СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника структурного подразделения отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Барнаулу, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по рассмотрению заявлений и обращений граждан ОЭБ и ПК УМВД России по Барнаулу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в особо крупном размере), сообщает Следком по Алтайскому краю. 

По версии следствия, 6 июня 2019 года в городе Барнауле сотрудник полиции получил от представителя двух Обществ с ограниченной ответственностью 700 тысяч рублей в виде части взятки за его незаконные действия в пользу этих юридических лиц, а именно за способствование принятию решения об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц организаций по факту мошенничества. Сразу после этого полицейский задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

В настоящее время по уголовному делу ведется сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается.

Важно

146 дней будут отдыхать россияне с пятидневной рабочей неделей в 2027 году — почти пять месяцев, с учетом выходных, праздников и отпуска.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: Видео: Инцидент Барнаул

В Барнауле на улице Матросова водитель сбил женщину на пешеходном переходе — пострадавшей оказали помощь на месте.

В Барнауле на улице Матросова у дома 162 произошел наезд на пешехода. По предварительным данным, 44-летняя женщина за рулем «Фольксваген Поло» сбила 43-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшей оказали медицинскую помощь на месте, госпитализация не потребовалась.

По словам очевидцев, сбившая женщину машина оказалась такси. ДТП произошло на глазах сотрудников полиции.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Происшествия
Фото: Фото сгенерировано ИИ

Под Павловском восемь овец оказались на проезжей части и стали жертвами ДТП.

На 91 километре трассы А-321 «Барнаул — Павловск» произошло ДТП. 55-летняя женщина за рулем автомобиля «Ниссан Кашкай», двигаясь в сторону села Павловск, сбила восемь овец, оказавшихся на проезжей части.

Сообщается, что водитель не пострадала. Обстоятельства происшествия устанавливают сотрудники Госавтоинспекции.

Лента новостей