Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 ноября 2020 / 16:12

Житель Косихинского района ударил знакомого по лицу, и тот умер

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 41-летнего жителя Косихинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, ночью в августе 2020  года на одной из улиц села в Косихинском районе между находящимися в состоянии алкогольного опьянения двумя мужчинами  произошел конфликт. В ходе ссоры обвиняемый нанес один удар в область лица знакомого, отчего тот упал и ударился о твердую поверхность дороги головой. От полученных травм 47-летний потерпевший скончался через несколько дней в больнице, пишет Следком по Алтайскому краю.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  прокурором Косихинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае зафиксирована волна ложных сообщений о минировании социально значимых и административных объектов. Об этом сообщили в региональной антитеррористической комиссии.

По данным ведомства, 26 мая неизвестные распространяли дезинформацию через телефонные звонки и интернет-рассылки. Их цель — дестабилизировать работу органов власти и экстренных служб. Несмотря на это, все службы реагируют на поступающие сигналы в штатном режиме.

Жителей региона призывают сохранять спокойствие, проявлять бдительность и не распространять непроверенную информацию.

В Бийске за неделю в травмпункт городской больницы № 2 обратились два человека, получившие травмы во время подготовки к рыбалке. 

Как рассказали пациенты, инцидент произошёл при надевании приманки на крючок — из-за неосторожного движения остриё вонзилось в палец. Медики удалили инородные металлические предметы и обработали раны.

В травмпункте предупредили, что при проникновении крючка в кожу не следует пытаться извлечь его самостоятельно, особенно при глубоком ранении. Необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью, чтобы избежать осложнений, инфекции и дополнительных повреждений тканей.

Двукратная чемпионка России из Камня-на-Оби Анна Аэдма дебютировала в профессиональном боксе. На турнире «Курс на нокаут-3» в Барнауле она одержала победу над представительницей дагестанской школы бокса Зиярат Магомедовой.

Переход в новый статус потребовал от мастера спорта России и международного класса серьёзной перестройки работы. Если в олимпийском боксе главный упор делается на скорость, технику и безопасность, то в профессиональном на первый план выходят выносливость, характер и способность идти на нокаут. Поэтому подготовку к дебюту выстроили с учётом этих особенностей, скорректировав тренировки и нагрузку.

На ринге в рамках турнира также встретились начинающие и опытные представители местного бокса. Амбассадором события стал Руслан Проводников, экс-чемпион мира по боксу по версии WBO, представитель «Лиги бокса Сибири». Серию спортивных мероприятий организовал Юрий Самоходкин — основатель компании «Лига бокса Сибири».

26 мая 2026