26 ноября 2020 / 16:12

Жителя Алтайского края осудят за покушение на убийство родного брата

27-летний житель Косихинского района чуть не убил своего родного брата. Мужчина задержан и находится под следствием. 

По данным следствия, ночью в августе 2020 года в одном из сел Косихинского района между двумя братьями произошла словесная ссора из-за длительных конфликтных отношений на бытовой почве. Обвиняемый, используя малозначительный повод,  умышленно нанес брату один удар ножом в область живота, а затем ударил обухом топора по голове. Довести умысел на убийство до конца ему не удалось, потому что 35-летнему мужчине была вовремя оказана квалифицированная помощь сотрудниками медицинского учреждения.

Обвиняемый полностью признал вину в содеянном, утверждая, что умысла на убийство у него не было.  Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым  прокурором Косихинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе Следкома по Алтайскому краю. 

Лента новостей
26 декабря 2025 / 15:46

29-й за год очаг смертельного заболевания выявили в Алтайском крае

Эпизоотическим очагом по бешенству признана территория личного подсобного хозяйства на улице Центральной в поселке Орел Ребрихинского района. Указ о введении карантина подписал губернатор Алтайского края.

В связи с выявлением смертельного заболевания поселок признали неблагополучным пунктом по бешенству.

Карантин на указанной территории будет отменен через 60 дней после убоя последнего восприимчивого животного, подозреваемого в заболевании бешенством, и (или) уничтожения последнего трупа больного животного.

Мероприятия по ликвидации и последующей профилактике бешенства предстоит провести Управлению ветеринарии.