04 июня 2019, 15:00

Медицинский проект Алтайского края отметили на всероссийском форуме «Здоровье нации — основа процветания России» в Москве

 Медицинский проект Алтайского края отметили на всероссийском форуме «Здоровье нации — основа процветания России» в Москве. Там подвели итоги открытого конкурса. Алтайский проект «Здоровое сердце ребенка» отметили в номинации «Здоровье-сберегающие технологии в образовании». ​Об этом на оперативном совещании в правительстве рассказал министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов. 

Отметим, проект «Здоровое сердце ребенка» работает в крае второй год. Он направлен на профилактику, диагностику и раннее выявление сердечно-сосудистых заболеваний у школьников в возрасте 11 — 13 лет. Наработанным в крае опытом заинтересовались представители ряда регионов России. Кроме того, на форуме «Здоровье нации — основа процветания России» работал стенд Алтайского края. На выставке представили полезные алтайские продукты.

Стенд региона на форуме посетили президент Лиги здоровья нации Лео Бокерия, заместитель Министра здравоохранения России Олег Салагай и депутат Государственной Думы от Алтайского края Николай Герасименко.