Замыкание произошло в вентиляционной системе в кардиоцентре Барнаула
Сегодня ночью, 23 мая, на улице Юрина в кардиоцентре сработала пожарная сигнализация. Люди вышли на улицу до приезда пожарных.
Как рассказали корреспондентам katun24.ru в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в вентиляционной системе центра произошло замыкание. Возгорания не было.
На место выезжали несколько пожарных машин и личный состав. Пострадавших нет.
Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья.
На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая.
"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.
Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.
Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).
















