Алтайский волейболист впервые стал чемпионом России
Воспитанник алтайского волейбола Егор Кречетов впервые стал чемпионом России в Суперлиге в составе кемеровского «Кузбасса». Его команда победила казанский «Зенит» в четырех матчах.

10 мая кемеровский «Кузбасс» в финале мужской Суперлиги обыграл по сумме четырех встреч казанский «Зенит» – 3:1 и впервые стал чемпионом России.
Егор Кречетов – воспитанник ДЮСШ Советского района. Первые успехи в спорте он делал под руководством тренера Владимира Кречетова, своего отца, который когда-то играл за барнаульский «Университет» в первой лиге.
С 2015 года Кречетов выступает на позиции связующего за молодёжную команду «Кузбасса», является её капитаном. С начала сезона 2018/19 Кречетов находился в заявке первой команды, а дебютировал в матче Суперлиги против «Новы» из Новокуйбышевска 15 марта. 19-летний связующий в том матче отметился блоком, закрыв атаку Антона Ботина.
Напомним, что в июле 2018 года Егор Кречетов стал победителем молодёжного чемпионата Европы среди игроков до 20 лет в составе сборной России.
Юная циркачка из Барнаула стала призером международного фестиваля

Солистка Образцового детского коллектива Алтайского края цирковой студии «Арлекино» Анастасия Бусыгина стала бронзовым призером V Международного детского и молодёжного фестиваля циркового искусства «На языке мира». Турнир состоялся в Туле.
Из тысячи поданных заявок жюри отобрало 18 номеров, среди которых выступление нашей землячки под названием «Мечта». Анастасия исполнила его в жанре эквилибристики и покорила сердца не только зрителей, но и членов жюри.
Также сообщается, что юная циркачка стала обладателем специального приза от Луганского государственного цирка.
















