Семь туристов погибли при сходе лавины на Алтае
В горах Алтая под лавиной погибли семь туристов из Новосибирска, сообщили РИА Новости в республиканском ГУ МЧС. Двое выживших добрались до села Кош-Агач.

Всего в группе было девять человек. Перед выходом на маршрут они прошли регистрацию. Лавина настигла их 6 мая, когда они поднимались на Южно-Чуйский хребет.
К месту ЧП вылетел вертолет со спасателями.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















