04 мая 2019, 20:20

Соцсети: жители Барнаула рассказали о поступавших в реанимацию из приюта «Успех» пенсионерах

История с пенсионерами приюта для пожилых «Успех» продолжает обрастать подробностями. Жительница Барнаула рассказала в соцсетях историю о пожилых людях, которых неоднократно привозили в реанимацию из приюта.

«Может, пригодится моя информация про приют «Успех». Работаю в реанимации, к нам часто поступают пенсионеры из этого приюта. Поступающие пенсионеры избиты, в синяках, часто либо вывих, либо перелом рук. Вши! Вши везде! В бровях, под мышками, в паху… они просто ползают по всему телу! Больные грязные … то есть их не моют вообще, только протирают тряпками, видимо. Когда их кормим с ложки, они и ложку готовы проглотить, настолько голодные, кахексия у всех! Когда градусник встряхиваю рядом с ними… они уворачиваются и закрываются, думают, что я хочу ударить… в общем, страшно! Очень страшно!» – такой информацией поделилась девушка в социальных сетях.

Также она добавила, что заведующий писал уже на них жалобу в декабре, но результатов это не дало.

Пока подтвердить правдивость данной информации нет возможности, так как необходимо соблюсти анонимность. Данную информацию передали в правоохранительные органы для подтверждения и проверки.

Напомним, в приюте, расположенном в обычной квартире, с нарушением санитарных и медицинских норм содержалось около полутора десятков пожилых людей.

Во время съемок во дворе дома по улице Профинтерна в городе Барнауле содержатели «странного» приюта Дмитрий и Лариса Ягофаровы напали на журналиста и потребовали от полицейских задержать его. Журналист снимал автомобиль спецмедперевозки, который прибыл, чтобы вывезти из приюта умершую там пожилую женщину. Также они пытались разбить камеру. Инцидент был зафиксирован жильцами дома, услышавшими шум на улице и осуществившими видеосъемку.