16 апреля 2019, 18:50

Главный инженер одного из алтайских предприятий обвиняется в получении взятки

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главного инженера АКГУП «Бийское». Он обвиняется в получении взятки в крупном размере.

По данным

СУ СК РФ по Алтайскому краю

, в должностные обязанности главного инженера входило проведение закупок горюче-смазочных материалов, запчастей и оборудования для бесперебойного снабжения сельскохозяйственной техники предприятия. В 2015 году к нему обратился представитель одного из ООО с просьбой о заключении и исполнении договоров поставки товаров.



Мужчина предложил поставщику передавать различными частями на счета его банковских карт денежную взятку в сумме около 10% от стоимости поставляемых по договорам товаров. Таким образом, с апреля 2015 по ноябрь 2018 года обвиняемый получил в качестве взятки более 550 тысяч рублей.



Также следствие доказало получение главным инженером взятки от двух предпринимателей за аналогичные действия. С марта 2016 по ноябрь 2018 года он получил от них денежные средства в размере более 590 тысяч рублей.



В ходе расследования уголовного дела бывший инженер предприятия свою вину признал в полном объёме. Следователем на имущество обвиняемого стоимостью более 2 миллионов рублей был наложен арест. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.



Фото: pixabay.com