Дознаватель полиции Бийска предстанет перед судом по обвинению в служебном подлоге

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении дознавателя отдела полиции «Восточный» ОД МУ МВД России «Бийское». Она обвиняется в совершении служебного подлога, а также в присвоении и растрате, совершенных лицом с использованием своего служебного положения.
По сообщению
, в декабре 2017 года в Бийске в рамках процессуальной проверки дознаватель проводила осмотр места происшествия, в ходе которого изъяла у мужчины наркотики и денежные средства. Затем сотрудница полиции внесла в протокол ложные сведения, что изъятые ею деньги являлись копиями. В результате подлога обвиняемая получила 80 тысяч рублей, принадлежащих гражданину, тем самым причинив ему значительный материальный ущерб.
В ходе расследования уголовного дела дознаватель своей вины не признала, однако следствие собрало достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, по результатам служебной проверки на период расследования уголовного дела сотрудница временно отстранена от исполнения служебных обязанностей. В случае, если её вина будет доказана, она будет уволена из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а её непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Фото: pixabay.com
В Алтайском музыкальном театре выберут режиссёра для оперетты по Шукшину
Четыре молодых режиссёра борются за право поставить оперетту по рассказам Шукшина на сцене Алтайского музыкального театра.
В Алтайском государственном музыкальном театре событие. Благодаря гранту губернатора в сфере культуры запущена уникальная режиссёрская лаборатория. В ней принимают участие студенты из колледжа культуры.
«Для драматических театров режиссёрские лаборатории не новый формат, но вот в музыкальном театре это происходит впервые, именно в лаборатории для режиссёров музыкального театра. И я очень рада, что Алтайский музыкальный театр рискнул, нашёл средства, возможности и, главное, идею провести такую лабораторию. А идея великолепна!», — считает куратор режиссёрской лаборатории Алла Чепинога.
Оперетта Птичкина «Сладкая ягода» по рассказам Шукшина стала главным материалом для постановки. Четыре молодых режиссёра ставят одну сцену из пьесы. Актёрами стали студенты колледжа культуры.
После окончания конкурса одному из режиссёров будет предоставлена возможность поставить спектакль в музыкальном театре Алтая. Подведение итогов состоится 29 сентября.