16 апреля 2019 / 12:09

Бийчанка отпраздновала сотый день рождения

Бийчанка отпраздновала сотый день рождения

Одна из старейших жительниц Бийска Зинаида Владимировна Лушникова отметила вековой юбилей,

сообщает

«Наш Бийск».

С днём рождения женщину поздравил глава Бийска Александр Студеникин.  

Фото: «Наш Бийск»


можно поделиться через
23 сентября 2025 / 21:24

В Алтайском музыкальном театре выберут режиссёра для оперетты по Шукшину

Четыре молодых режиссёра борются за право поставить оперетту по рассказам Шукшина на сцене Алтайского музыкального театра.

В Алтайском государственном музыкальном театре событие. Благодаря гранту губернатора в сфере культуры запущена уникальная режиссёрская лаборатория. В ней принимают участие студенты из колледжа культуры.

«Для драматических театров режиссёрские лаборатории не новый формат, но вот в музыкальном театре это происходит впервые, именно в лаборатории для режиссёров музыкального театра. И я очень рада, что Алтайский музыкальный театр рискнул, нашёл средства, возможности и, главное, идею провести такую лабораторию. А идея великолепна!», — считает куратор режиссёрской лаборатории Алла Чепинога.

Оперетта Птичкина «Сладкая ягода» по рассказам Шукшина стала главным материалом для постановки. Четыре молодых режиссёра ставят одну сцену из пьесы. Актёрами стали студенты колледжа культуры.

После окончания конкурса одному из режиссёров будет предоставлена возможность поставить спектакль в музыкальном театре Алтая. Подведение итогов состоится 29 сентября.