16 апреля 2019 / 12:09

Подготовка к посевной идет в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Подготовка к посевной идет в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 16 апреля:

1. 720 миллионов рублей дополнительно выделили учреждениям образования региона. Соответствующее решение принял губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

2. На полях еще белеет снег, но подготовка к посевной идет полным ходом.

3. Он хотел легкого заработка, в итоге лишился 200 тысяч рублей. Житель Барнаула вложил деньги в финансовую пирамиду. 

4. Стало известно, когда в Барнауле откроется купальный сезон.

5. Фестиваль национальных культур «Наурыз – Венок дружбы-2019» прошел в Славгороде.

6. Баскетболисты «АлтайБаскета» вновь проиграли, в этот раз аутсайдеру «Эльбрусу». А барнаульский «Полимер» стал победителем традиционного турнира памяти заслуженного тренера РСФСР Василия Фомичёва.


можно поделиться через
23 сентября 2025 / 21:24

В Алтайском музыкальном театре выберут режиссёра для оперетты по Шукшину

Четыре молодых режиссёра борются за право поставить оперетту по рассказам Шукшина на сцене Алтайского музыкального театра.

В Алтайском государственном музыкальном театре событие. Благодаря гранту губернатора в сфере культуры запущена уникальная режиссёрская лаборатория. В ней принимают участие студенты из колледжа культуры.

«Для драматических театров режиссёрские лаборатории не новый формат, но вот в музыкальном театре это происходит впервые, именно в лаборатории для режиссёров музыкального театра. И я очень рада, что Алтайский музыкальный театр рискнул, нашёл средства, возможности и, главное, идею провести такую лабораторию. А идея великолепна!», — считает куратор режиссёрской лаборатории Алла Чепинога.

Оперетта Птичкина «Сладкая ягода» по рассказам Шукшина стала главным материалом для постановки. Четыре молодых режиссёра ставят одну сцену из пьесы. Актёрами стали студенты колледжа культуры.

После окончания конкурса одному из режиссёров будет предоставлена возможность поставить спектакль в музыкальном театре Алтая. Подведение итогов состоится 29 сентября.