12 апреля 2019, 20:25

Алтайские справедливороссы избрали делегатов на съезд партии

В Москву поедут лидер справедливороссов, депутат Госдумы Александр Терентьев, секретарь Бюро совета реготделения Анна Коваленко и руководитель партийной фракции в краевом Заксобрании Александр Молотов.



На региональную конференцию прибыли более 50 справедливороссов, а также гости и приглашенные. Избрание делегатов прошло без эксцессов – все три предложенные кандидатуры были поддержаны делегатами единогласно. Хотя этот вопрос был единственным в повестке конференции, партийцы захотели обсудить также изменения политической системы в стране и внести свои предложения.



В частности, были озвучены инициативы фракции «Справедливая Россия» в АКЗС, над которыми депутаты в настоящее время активно работают. Это предложение о компенсации за непредставление яслей, пакет предложений, связанных с изменением системы налогообложения и межбюджетных отношений в Алтайском крае и другие, рассказал Александр Молотов.



Напомним, съезд «Справедливой России» был намечен на 21 апреля, однако руководство партии приняло решение перенести его проведение на осень, так как планируемые для рассмотрения вопросы потребовали дополнительной проработки.